Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 9 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 месяц, 4 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Август 19, 2019 в 7:38 пп

sergiyL

Добрый день. При редактировании шаблона одиночной записи выдает ошибку
Warning: Invalid argument supplied for foreach() в файле class-wpml-elementor-adjust-global-widget-id.php строка 82.

Кроме этого пропадает время от времени шаблон подвала сайта. Логику после чего это происходит понять сложно.

В качестве примера некорректной работы плагина можно посмотреть страницу:
hidden link

При переключении на украинский язык контент не выводится. В админке перевод выполнен.

Август 20, 2019 в 9:44 дп #4422253

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Добрый день,

Я заметил, что контент записи не выводится, если он имеет назначенную категорию.

Возможно ли, что каким-то образом Вы используете определенный темплэйт для вывода постов из категорий?

Уведомление каждый раз появляется когда редактируете запись?

Могу ли я сделать копию Вашего сайта для тестов локально?

Август 20, 2019 в 2:28 пп #4424421

sergiyL

Копию, да, конечно, можно сделать.
Да, для вывода записи я использую шаблон одиночной записи. Если проблема в этом, то как ее можно решить? Спасибо

Август 20, 2019 в 2:50 пп #4424667

Andrey
Supporter

Где именно Вы выставляете данный шаблон? Загрузите пожалуйста скриншот этого места.

Август 21, 2019 в 7:20 дп #4428431

sergiyL

Вот это версия русская: hidden link
Вот тут как я понимаю версия украинская: hidden link

Чтобы обнаружить ошибку (одну из) можно сделать следующее:
0. Авторизоваться в админке сайта
1. Открыть эту новость hidden link
2. Перевести переключатель языков на "Украинский" (выдаст пустую страницу)
3. Дальше в панели инструментов (черная полоска вверху сайта) навести курсор на "Редагувати Elementor" и кликнуть на "Шаблон одиночної..."
4. Во время перехода в режим редактирования выскочит ошибка php, о которой я писал ранее

Август 21, 2019 в 9:03 дп #4429247

Andrey
Supporter

Спасибо за информацию. Я заметил, что пользовательский тип записи "Мои шаблоны (elementor_library)" стоит в настройке "Переводимо – использовать перевод, если он есть, или прибегать к языку по умолчанию ". То есть, если перевода шаблона нет, то будет использоваться шаблон с языка оригинала. Я удалил перевод шаблона.

Проверьте сейчас, как это работает:
hidden link
Так как надо?

По поводу ошибки пробовал несколько раз используя Ваши шаги, но уведомление PHP не увидел.

Август 21, 2019 в 1:24 пп #4431785

sergiyL

При переходе на украинский язык эта статья просто не отображается. То есть настройки шаблона не понятно откуда берутся

Август 21, 2019 в 1:28 пп #4431805

Andrey
Supporter

Вы пробовали очистить кеш? Когда я проверяю страницу она отображается.
hidden link

Август 21, 2019 в 7:28 пп #4434809

sergiyL

Видимо да. Спасибо. Так я не совсем понял, что за проблема возникла с шаблонами? Как мне ее НЕ повторить в следующий раз? Спасибо

Август 22, 2019 в 6:39 дп #4436855

Andrey
Supporter

Насколько я понимаю шаблоны, это настройка для отображения чего нибудь. Если там нет строк для перевода достаточно всего лишь создать шаблон на языке оригинала (так как пользовательский тип записи "Мои шаблоны (elementor_library)" стоит в настройке "Переводимо – использовать перевод, если он есть, или прибегать к языку по умолчанию ").

По поводу самой проблемы, я предполагаю, что при переводе не все настройки были скопированы на второстепенный язык.

Скорее всего такие шаблоны нужно сначала дублировать, а после переводить, если необходимо. Опция дублирования будет доступна, если сменить настройку "Переводимо – использовать перевод, если он есть..." на "Переводимо – показывать только переведенные элементы " в WPML >> Настройки.

Но, Вы можете использовать первый вариант, если все что нужно работает.