Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 10 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 2 мес., 1 неделя назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Август 12, 2019 в 8:33 дп

Александр Крутов

Привет! Я обнаружил, что виджет темы GeoDirectory не понимает, что сайт имеет английский язык, в то время как английский язык является языком сайта. Виджет работает на всех языках кроме английского. Как мне это исправить? В песочнице этой проблемы нет: hidden link

Август 12, 2019 в 8:37 дп #4379303

Александр Крутов

Вы можете увидеть проблему на этой странице /location/ukraine/kyiv-city/kyiv/ - на основном языке сайта виджет не работает. Если переключиться на украинский или русский языки - виджет будет работать.

Август 12, 2019 в 8:53 дп #4379373

Александр Крутов

Еще заметил, что когда в виджете выбираешь язык и нажимаешь Сохранить, то значение языка не с первого раза сохраняется.

Август 12, 2019 в 9:33 дп #4379689

Александр Крутов

Вместо FTP вы можете воспользоваться установленным плагином WP File Manager

Август 12, 2019 в 9:34 дп #4379691

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Добрый день,

Вижу доступы, проверяю вопрос на сайте.

Август 12, 2019 в 10:57 дп #4380263

Andrey
Supporter

Правильно ли я понимаю, что не работает реклама в виджете на английском языке? Или, что-то еще упустил?
Я вижу, что сам виджет выводится но нет контента внутри.

Пробовали отключать остальные плагины? Добавляли какие нибудь кастомные (пользовательские) изменения в коде?

Август 12, 2019 в 11:47 дп #4380405

Александр Крутов

Да, виджет есть, но пустой. Но в нем не выводится не только реклама, но и календарь и панель управления /wp-admin/widgets.php.

Добавлен код автоматической смены языка на карте, но он не влияет на ситуацию.

Попробовал изменить шаблон страницы "Location" с "по умолчанию" на "GD" - виджет перестал показывать информацию на тех языках, где она была.

Сейчас попробую отключать плагины и сообщу по завершении.

Август 12, 2019 в 1:15 пп #4381215

Александр Крутов

Плагины не отключал, но решение нашел:

к страницам "GeoDirectory" нужно применить шаблон GeoDirectory и использовать сайдбар "GD Page Details". Сайдбар "Page Details" не выводит информацию, если в нем установить язык "English".

К обычным страницам применяем сайдбар "Page Sidebar".

Кажется, теперь все работает.

Но обратите внимание, что при первоначальном назначении языка и нажатии на кнопку "Сохранить" выбранный язык не запоминается. Нужно повторно нажать на сохранить, чтобы он запомнился в виджете.

Август 12, 2019 в 1:44 пп #4381369

Andrey
Supporter

Рад слышать, что теперь работает.

Я попробовал сменить язык в виджете несколько раз, могу сохранить с первого раза. Какой браузер Вы используете? Есть ли ошибки в консоли браузера?

Попробуйте также очистить кэш браузера. Я тестировал с Firefox.

Август 12, 2019 в 2:32 пп #4381653

Александр Крутов

Это не зависит от браузера. Вы пробовали изменить язык на уже установленном в сайдбар виджете. Попробуйте добавить любой виджет, изменить язык и нажать "сохранить".

Август 13, 2019 в 2:37 пп #4388869

Andrey
Supporter

Да, спасибо. Я смог воспроизвести данную проблему на чистой установке и сообщил разработчикам. Надеюсь, что проблема будет решена в ближайшее время.