Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Our next available supporter will start replying to tickets in about 3.42 hours from now. Thank you for your understanding.

This topic contains 40 ответов, has 3 голосов.

Last updated by Милена Ковальска 11 мес., 3 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Октябрь 1, 2018 в 1:27 пп #2778314

Милена Ковальска

Еще один вопрос, извините.
Как добавить недостающие рядки для перевода? Один виджет на главной странице, который не перевелся и нет рядков в списке.

Октябрь 1, 2018 в 1:31 пп #2778319

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Я создал новую тему, что бы остальные пользователи могли найти решение при поиске на форуме.

Загрузите пожалуйста несколько сриншотов указывающие на проблему и как был добавлен виджет? А также место, где Вы ищете строки.

Пробовали сохранить заново виджет?

Октябрь 1, 2018 в 7:26 пп #2779292

Милена Ковальска

Это виджет , который включен в тему. Он находится на главной стационарной странице - область сервисов. После добавления WPML и WPML Widgets возможности менять язык не появилось и в строках я не нашла текста. Я искала - в теме, в WooCommerce, в WP - в общем, просмотрела вроде бы все рядки, но нужных не нашла. На скриншоте украинская и английская страница - текст одинаковый.
И еще не меняется текст кнопки на слайдере - тоже включено в панель пользователя в теме.

Октябрь 1, 2018 в 7:48 пп #2779378

Милена Ковальска

добавка к теме про кнопки

Октябрь 2, 2018 в 7:48 дп #2780566

Andrey
Supporter

Попробуйте поискать строки и кнопку перейдя в WPML >> String Translation, там же опустившись в самый низ нажать на "Translate texts in admin screens. " Откроется новая страница, на ней поищите необходимые строки, если найдете, тогда добавьте их на перевод.

https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/string-translation/#admin_texts

Октябрь 2, 2018 в 7:19 пп #2782574

Милена Ковальска

Спасибо. Я нашла недостающие строки, выделила их и нажала применить, но рядки не появились.

Октябрь 2, 2018 в 8:40 пп #2782783

Andrey
Supporter

То есть они не появились в WPML >> Перевод строк? Загрузите пожалуйста скришоты, страницы (места) где Вы их нашили, чтобы я мог видеть названия опций для этих рядков (а также название раскрывающего меню где появляются эти строки, если такое имеется).

Скорее всего нам нужно будет добавить эти строки через файл конфигурации.
https://wpml.org/documentation/support/language-configuration-files/#admin-texts

Октябрь 4, 2018 в 11:16 дп #2787296

Милена Ковальска

Здравствуйте. Спасибо, я еще не опробовала это, потому что вылезла новая проблема. Не знаю, связано ли это как-то с WPML, но на всякий случай спрошу, потому что не могу ее решить, возможно, это как-то связано. Я переносила сайт с другого хостинга и меняла домен. В пути загрузки стоит старый домен и я никак не могу это изменить. Не может ли это быть связано с тем, что оперделена UPLOAD для мультисайта, или это совершенно не о том вопрос. Скрин прилагаю. В панели WP изменить путь загрузки не удается. Сейчас используется домен ubcretail.com, а путь загрузки прописан в ubc-retail.in.ua. В базах все хорошо, все прописано правильно.

Октябрь 4, 2018 в 3:45 пп #2788033

Andrey
Supporter

Здравствуйте,

Насколько я знаю, WPML на это не влияет. В текущей версии WordPress данные два поля, которые указаны на скриншоте уже не доступны. То есть, или Вы используете старую версию WordPress или какой нибудь плагин, к примеру как этот https://wordpress.org/plugins/upload-url-path-enabler/, который их добавляет.

Возможно Вам нужно обновить WordPress. Если он обновлен, тогда искать причину в стороннем плагине или в его настройках в базе данных. Также, возможно что "UPLOAD" в конфиг, на это влияет.
К сожалению, мыслей больше нет. Я надеюсь, это поможет.

Октябрь 7, 2018 в 11:43 пп #2794398

Милена Ковальска

Здравствуйте. Хочу сказать, что дело было в теме. После использования миграции в теме некорректно прописался URL папки загрузки. Что я только ни делала, базу чистила, кучу плагинов поставила, а не заметила, что в файле functions.php прописан статически старый адрес. Как гора с плеч, а то медиафайлы жили своей жизнью - появлялись, исчезали. Теперь есть время заняться переводом строк)) Спасибо за внимание

Октябрь 8, 2018 в 7:51 дп #2794961

Andrey
Supporter

Рад слышать, что это разрешилось 🙂

Октябрь 11, 2018 в 11:34 дп #2807868

Милена Ковальска

Здравствуйте, Андрей. Мне показалось, что я отправила сообщение со скринами, жду ответ. Теперь смотрю - сообщения нет, наверное, я забыла нажать кнопку отправить. Загружаю скрины тех строк, которые я добавляю, а они не появляются в редакторе строк. Также текст кнопки на слайдере - тоже добавляю на перевод, а в строках для перевода он не появляется.

Октябрь 11, 2018 в 3:23 пп #2808928

Милена Ковальска

И еще вопросы возникли в процессе работы. Как быть с дублирующимися строками? Как я поняла, в процессе редактирования, все строки заносятся на перевод и их становится много одинаковых. А еще как быть с флагами( текстом возле флагов) - как их переводить, и надо ли их переводить, и как быть с цифрами - они тоже заносятся на перевод. Скрины ко всем трем вопросам прилагаю, заранее спасибо

Октябрь 12, 2018 в 9:10 дп #2811353

Andrey
Supporter

Здравствуйте,

Перейдите в WPML >> Settings >> Custom XML configuration и добавьте следующее в окошко и сохраните:

<wpml-config>
    <admin-texts>
        <key name="sparklestore_service_title_two"/>
        <key name="sparklestore_service_desc_two"/>
        <key name="sparklestore_service_title_three"/>
        <key name="sparklestore_service_title_four"/>
    </admin-texts>
</wpml-config>

Сделал по примеру https://wpml.org/documentation/support/language-configuration-files/#admin-texts ориентируясь на Ваши скриншоты. После, строки должны появиться в WPML >> String Translation.
По моему примеру можете добавить и другие строки если необходимо.

По поводу остальных скриншотов. Делайте переводы, которые Вам необходимы только. Все остальное можете оставить, как есть. Вы всегда сможете добавить перевод позже при необходимости.
Хотя строки могут быть одинаковы, но они могут быть использованы в разных местах.
Текст возле флага, просто означает к какому языку он принадлежит, что бы понять какие переводы вносить. К примеру, если видите английский флаг и тескт "ru", то значит данный текст "ru" может быть переведен на второстепенный язык.
У Вас также есть возможность удалить строки с таблицы перевода String Translation таблицы, выделив их и нажав на кнопку удалить внизу.

Октябрь 13, 2018 в 7:40 пп #2814412

Милена Ковальска

К сожалению, я сделала так, и еще добавила значения для перевода, но строки так и не появились. Кроме того, сайт стал выдавать ошибку 503, что говорит о неправильном коде. Когда я убрала записи, ошибка 503 ушла. Прилагаю скрины. Из всех прописанных строк добавились только 2 - я их отметила на скрине красным.