Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Our next available supporter will start replying to tickets in about 6.06 hours from now. Thank you for your understanding.

Помечено: 

This topic contains 8 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 3 мес., 1 неделя назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Июль 11, 2019 в 9:04 дп

Александр Крутов

Не получается удалить суффикс языка из переведенных категорий типа audio-loss-ru. Получается - audio-loss-1. При этом audio-loss-uk изменить на audio-loss удалось.

Мне советовали режим быстрого редактирования, но он отключен в используемой теме GeoDirectory Framework V1.

Есть ли решение?

Июль 11, 2019 в 9:38 дп #4188047

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Добрый день,

А Вы пробовали обновить WPML и его дополнения? После попробовать один из следующих вариантов, чтобы удалить суффикс:
- через Потери > Категории (используя стандартный интерфейс);
- через WPML > Перевод таксономии.

Мне кажется с последними версиями не должно быть проблемы.

https://wpml.org/account/downloads/
https://wpml.org/faq/install-wpml/

Не забывайте делать копию сайта перед любыми действиями.

Июль 11, 2019 в 10:02 дп #4188349

Александр Крутов

обновления делал, но уже не помню, получалось ли отредактировать. Если другого варианта нет, сделаю еще раз обновление. Ведь других идей нет? В базе отредактировать тоже не получится?

* просто я пока не хочу переходить на GD V2, а одно лишь обновление WPML вызывает новые ошибки.

Июль 11, 2019 в 1:31 пп #4190225

Andrey
Supporter

Вопрос не в идеях, а в том, что мы решаем то, что может быть уже решено в последних версиях. Понимаете о чем я? Также, в обновлениях было решено куча разных ошибок и сделано улучшений.

Я сделал больше тестов, как на Вашем сайте, так и на чистой установке установке. В новых версиях есть также ошибка когда слаги одинаковые у категорий (это будет решено), но там возможно раз сохранить.

На счет базы, я не уверен, так как не пробовал и Вам не советую. Легко можно поломать, что-то.

Деактивировать просто WPML, и затем сохранить, тоже не выйдет. Сам WordPress не позволяет иметь одинаковые слаги.

Может попробуйте обновить на тестовом сайте (я понял по поводу темы) доступы которому предоставили и протестируем?

Июль 11, 2019 в 2:04 пп #4190627

Александр Крутов

я понял. Сегодня вечером обновлю все на тестовом сайте и сообщу вам

Июль 11, 2019 в 2:39 пп #4191041

Andrey
Supporter

Окей, дайте мне знать после.

Июль 11, 2019 в 6:12 пп #4192495

Александр Крутов

Я сменил ваш пароль, но теперь не знаю, как его передать скрыто.

Июль 11, 2019 в 7:31 пп #4192877

Александр Крутов

Андрей, отбой по этой задаче. Буду собирать сайт с нуля на новой версии GD и WPML

Июль 12, 2019 в 8:32 дп #4196401

Andrey
Supporter

Александр, я Вас понял. Дайте мне знать, если нужна будет моя помощь. Для новых вопросов, Вы можете создать новые тикеты.