Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Our next available supporter will start replying to tickets in about 3.27 hours from now. Thank you for your understanding.

Помечено: 

This topic contains 4 ответов, has 2 голосов.

Last updated by yuriyP 1 месяц, 3 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Август 21, 2019 в 1:48 дп #4426967

yuriyP

Как мне вывести список языков на которые переведен отдельный пост не списком через запятую, а выпадающим списком, как это сделано в виджетах или меню?

И дополнительный вопрос: Почему у меня не отображается раздел "Управление переводами"?

Август 21, 2019 в 8:07 дп #4428883

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Как мне вывести список языков на которые переведен отдельный пост не списком через запятую, а выпадающим списком, как это сделано в виджетах или меню?
Для этой опции, которую Вы указали на скриншоте не предусмотрена настройка в виде выпадающего списка.

И дополнительный вопрос: Почему у меня не отображается раздел "Управление переводами"?
На этом белом фоне должно присутствовать сообщение, но его сейчас нет. Я предполагаю, что какой-то плагин на сайте влияет на это. Отключите временно все плагины кроме WPML, зайдите на страницу "Управление переводами" и закройте сообщение, после активируйте все обратно.

Август 24, 2019 в 4:29 дп #4450941

yuriyP

Для этой опции, которую Вы указали на скриншоте не предусмотрена настройка в виде выпадающего списка.
Могу ли я сам как-то изменить код плагина, чтобы вывести список языков выпадающим списком? Может есть какая-то инструкция?

Странно, что в виджетах и меню такой компактный и очевидный вывод смены языка предусмотрели, а для переводов постов и страниц – нет.

Август 26, 2019 в 7:46 дп #4456501

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Насколько я могу судить в виджете и меню, это и есть переключатель языков для страниц и постов. Когда определенного перевода не существует, тогда и не будет возможности сменить страницу на этот язык.

Опцию на которую Вы указали, она как бы просто отображает на каких еще языках доступна страница. Вы можете предложить выпадающий список для этой опции по ссылке:
https://wpml.org/suggest-a-new-feature-for-wpml/

Да, также можете создать свой пользовательский переключатель. Пример:
https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/language-setup/custom-language-switcher/#this-post-is-also-available-in

Август 26, 2019 в 11:45 дп #4458077

yuriyP

My issue is resolved now. Thank you!