Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Our next available supporter will start replying to tickets in about 7.53 hours from now. Thank you for your understanding.

Помечено: 

This topic contains 16 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 месяц, 1 неделя назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Август 28, 2019 в 8:22 дп #4471935

jacquesv-2

У посетителя: нет редиректа на основе языка браузера. То есть если у человека браузер на английском, его не перенаправляет на английскую версию сайта. При первом посещении

Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему: raketa.com

Ожидалось это: Что будет сразу перенаправлять посетителей на нужную языковую версию сайта

Август 28, 2019 в 8:42 дп #4472435

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Я сделал несколько тестов, но пока не вижу в чем может быть причина. Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Август 28, 2019 в 1:45 пп #4474739

Andrey
Supporter

Не могу зайти в /wp-admin/ получаю редирет на /w/. Как я могу попасть в админ панель?

Возможно такой редирект влияет на редирект на основе языка браузера. Попробуйте временного отключить Ваш редирект и после протестировать еще раз.

Август 28, 2019 в 2:04 пп #4474965

jacquesv-2

У нас включены редиректы GeoIP.
Как совместить данные редиректы с вашими?
Как проанализировать конфликт?

Август 28, 2019 в 2:04 пп #4474971

jacquesv-2

Так же появляется ошибка. Не всегда, но бывает. Не могли бы посмотреть в чем может быть проблема?

Август 28, 2019 в 3:23 пп #4475553

jacquesv-2

Как максимально оптимизировать работу сайта с WPML? В query monitor вижу медленные запросы к БД.

Август 29, 2019 в 9:18 дп #4479121

Andrey
Supporter

Я не знаю почему, но Ваш сайт грузится, как-то не стабильно. На данный момент не загружается вообще, пробовал разные браузеры, девайсы, и точки доступа.

У нас включены редиректы GeoIP.
Как совместить данные редиректы с вашими?
Как проанализировать конфликт?

То есть при отключении GeoIP плагина редирект на основе языка браузера работает? В таком случае, автору плагина необходимо подать заявку, что бы сделать его плагин полностью совместимым с WPML:
https://wpml.org/documentation/theme-compatibility/go-global-program/

Так же появляется ошибка. Не всегда, но бывает. Не могли бы посмотреть в чем может быть проблема?
Необходимо больше подробностей. В какой момент ошибки появляются? А также появляются ли ошибки если временно отключить все плагины кроме WPML и со стандартной темой? Здесь важно знать, не влияет ли сторонний плагин на это, так как на чистой установке я не вижу ошибок.

Как максимально оптимизировать работу сайта с WPML? В query monitor вижу медленные запросы к БД.
Мы заметили, что query monitor сам замедляет работу сайта, когда анализирует запросы. В будущих версиях WPML будет изменен подход, как WPML обрабатывает переводы, что улучшит производительность еще больше.
Тем временем, попробуйте обновить версию PHP и MySQL у Вас на сервере до рекомендуемых версий:
https://wordpress.org/about/requirements/
Также просмотрите этот документ:
https://wpml.org/faq/prevent-performance-issues-with-wpml/

Август 29, 2019 в 2:26 пп #4481733

jacquesv-2

Где настраивается редиректы на нужный язык?

Август 29, 2019 в 4:07 пп #4482539

Andrey
Supporter

Все доступные настройки WPML редиректа находятся в WPML >> Languages > Browser language redirect.

Для пользовательского программирования также доступны некоторые фильтры связанные с редиректом:
https://wpml.org/documentation/support/wpml-coding-api/wpml-hooks-reference/#site-wide-language-information

Август 30, 2019 в 8:01 дп #4485213

jacquesv-2

Как настроить данные редиректы в htaccess? Ведь серверный модуль GeoIP (hidden link) можно настроить в .htaccess . А пока будет идти конфликт между редиректами.

Август 30, 2019 в 1:04 пп #4487333

Andrey
Supporter

Редирект WPML на основе языка браузера не настраиваться в .htaccess файле. Эту опцию возможно либо активировать, либо отключить в WPML >> Languages > Browser language redirect.
Я проверил в наших записях, мы не тестировали данный модуль с WPML.

Август 30, 2019 в 1:09 пп #4487377

jacquesv-2

И как быть?

Август 30, 2019 в 3:26 пп #4488167

Andrey
Supporter

Я мог бы взглянуть, чтобы убедится нет ли ничего явного с чем бы мог помочь. Но, для этого мне нужно в подробностях знать следующие:
- Каким образом подключили Geo IP Location?
- Какой код и где используете для Geo IP?
- Как активируете и отключаете Geo IP?
- Доступ в админ панель и стальную работу Вашего сайта (как я говорил очень часто Ваш сайт не грузится).

Сентябрь 9, 2019 в 1:56 пп #4537777

jacquesv-2

Можете предоставить ваш ip.
Плагин WPMl определяет сначала язык браузера же, затем делает перенаправление на нужный перевод. Я посмотрел какие куки создает WPML (wpml_browser_redirect_test=0; _icl_visitor_lang_js=ru-ru; _icl_current_language=ru). Как в дальнейшем WPML делает редирект на нужный перевод? и главный вопрос как хранить эти данные при следующих посещениях посетителя

Сентябрь 10, 2019 в 8:23 дп #4542957

Andrey
Supporter

Как WPML делает редирект на нужный язык можете видеть в файле class-wpml-browser-redirect.php по адресу:

wp-content/plugins/sitepress-multilingual-cms/classes/class-wpml-browser-redirect.php

и главный вопрос как хранить эти данные при следующих посещениях посетителя

В доступных настройках WPML нет такой опции, здесь уже как Вы это реализуете на программном уровне.

Мой текущий IP 109.122.12.138 . Он динамический.