Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Помечено: 

This topic contains 5 ответов, has 2 голосов.

Last updated by nikitaI 1 месяц, 2 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Сентябрь 24, 2019 в 10:17 дп #4630409

nikitaI

Добрый день!
Ситуация следующая: в настройках темы, в кастомайзере, можно задать длину выводимого текста до READ MORE.
Проблема простая: на одном языке (азербайджанский) этот параметр работает исправно, на другом языке (грузинский) — не работает вообще.
Что было сделано: нашел этот параметр в разделе "Перевести тексты экранов администрирования", добавил ему возможность перевода и "перевёл" цифры параметра на все языки. Но проблема осталась.
Скриншот прилагаю. 67 в данном случае — заданная в кастомайзере длина текста

Сентябрь 24, 2019 в 12:04 пп #4631455

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+02:00)

Я бы попробовал добавить эту настройку на перевод не через "Перевести тексты экранов администрирования", а через файл конфигурации. Иногда, это срабатывает.

Идея в следующем:

1. По ссылке ниже создаете необходимый код
https://wpml.org/documentation/support/language-configuration-files/
Что-то вроде этого:

<wpml-config>
	<admin-texts>
	 <key name="theme_mods_digiqole">
	  <key name="fw_options">
	  	<key name="block_crop_desc">
	  		<key name="yes">
	   			<key name="block_crop_desc_limit" />
	   		</key>
	   	</key>
	  </key>
	 </key>
	</admin-texts>
</wpml-config>

2. Затем добавить его в WPML -> Settings page -> Custom XML Configuration
https://wpml.org/documentation/support/language-configuration-files/overriding-language-configuration-files/

3. Попробовать перевести снова

Сентябрь 25, 2019 в 5:39 пп #4641519

nikitaI

К сожалению, ничего не поменялось. Пользовательскую конфигурацию сохранил, переведенную строку удалил. Перевел заново значение в кастомайзере (специально сделал его отличным от прошлого). Но проблема не решилась.
Какие еще варианты?

Сентябрь 26, 2019 в 10:53 дп #4645899

Andrey
Supporter

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Также укажите ссылку на страницу, где я могу видеть пример такого текста.

Сентябрь 27, 2019 в 7:00 пп #4656435

Andrey
Supporter

Здравствуйте,

Я проверил данную проблему и могу с уверенностью сказать, что этот параметр для Read More переведен и отрабатывает.

Насколько я вижу, ошибка где-то в Вашей текущей теме, функция (которая обрезает текст) не работает для грузинского алфавита. Попробуйте добавить запись с другим языком для грузинской версии сайта, к примеру на азербайджанском.

В этом случае, Вам необходимо обратится к автору темы для решения проблемы.

Октябрь 1, 2019 в 2:15 пп #4672833

nikitaI

Спасибо за помощь!