Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 11 ответов, has 2 голосов.

Last updated by vadimsL 1 месяц назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
7 декабря, 2019 в 10:52 дп #5086791

vadimsL

не переводит строки woocommerce выбора по доставкам, строки доставок все переведены, wpml перевод строк пишет перевод закончен, но в корзине и при оформлении заказа не переводит, отображает только на одном языке, который переводили (англ.яз)! Раньше перевод этих строк как то работал, но тоже через раз!
Скажите как можно это исправить???

7 декабря, 2019 в 4:38 пп #5087735

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+02:00)

Не могли бы Вы показать на скриншотах, о каких строках идет речь? А также, их перевод.

Такая же проблема, если временно отключить все плагины кроме WPML, WooCommerce и WooCommerce Multilingual плагинов?
При возможности, протестируйте с любой темой по умолчанию.

Не забывайте делать резервную копию сайта перед любыми действиями.

14 декабря, 2019 в 12:36 пп #5129403

vadimsL

Добрый день.

При отключении всех плагинов, кроме WPML, WooCommerce и WooCommerce Multilingual- всё равно не переводит строки!

16 декабря, 2019 в 4:45 пп #5139803

Andrey
Supporter

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Убедитесь, что все WPML плагины обновлены до последних версий.

17 декабря, 2019 в 11:33 дп #5146419

Andrey
Supporter

Спасибо, я проверю и дам Вам знать.

18 декабря, 2019 в 3:46 пп #5156429

Andrey
Supporter

У меня получилось перевести отстальные строки. Subtotal строка, была еще одна в Перевод Строк, которую нужно было перевести.

Названия опций по доставке, я удалил все существующие переводы и добавил их через конфиг ниже в WPML >> Настройки >> Пользовательская конфигурация XML.

<wpml-config>
    <admin-texts>
        <key name="woocommerce_local_pickup_16_settings">
            <key name="title" /></key>
        <key name="woocommerce_multiparcels_omniva_lt_pickup_point_7_settings">
        <key name="woocommerce_multiparcels_dpd_pickup_point_11_settings">
    </admin-texts>
</wpml-config>

Названия опций по доставке, я нашел на странице перевода строк с опций плагинов\тем, когда находитесь на WPML >> Перевод Строк, опустившись в самый низ нажимаете на "Перевести тексты экранов администрирования »". После сделал прежние переводы.

https://wpml.org/documentation/support/language-configuration-files

18 декабря, 2019 в 9:26 пп #5158401

vadimsL

Не можем разобраться... при выборе страны Литва-перевод есть, при выборе страны Латвия, Эстония... -переводит только один пункт.. Помогите разобраться.
Также перевод стран только на двух языках и детали заказа только на двух языках(англ. и русский) латвийского нет!

19 декабря, 2019 в 1:56 пп #5163945

Andrey
Supporter

Очень странно. Я проверю и дам Вам знать.

20 декабря, 2019 в 12:43 пп #5170585

Andrey
Supporter

Могу ли я сделать копию Вашего сайта для тестов локально? Не могу понять, почему такая не последовательность в переводе. В один момент перевод работает, в другой нет.

20 декабря, 2019 в 8:36 пп #5172659

vadimsL

Да, можете сделать. Изначально была такая не последовательность,то переводит, то не переводит, а потом и вовсе перестало переводить..

24 декабря, 2019 в 1:14 пп #5189617

Andrey
Supporter

Я сделал множество тестов, и выяснил, что Saphali Woocommerce Russian плагин влияет на перевод стран на латышском языке. А также, возможно на проблемы с переводом зон доставок.

После его отключения, перевод корректно отображается. К сожалению, мы не тестировали данный плагин на совместимость с WPML.

24 декабря, 2019 в 3:47 пп #5189891

vadimsL

My issue is resolved now. Thank you!