Skip Navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

This topic contains 1 ответ, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 month назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Посты
19 января, 2021 в 1:07 пп #7878161

Максим

Здравствуйте!

Существует следующая проблема.

При переводе сайта на новый язык я не могу просматривать категории товаров на обоих языках одновременно, а также выдает ошибку 404 у первого языка в категориях товаров.

Если я занимаюсь переводом, даже когда просто перешел на страницу с новым языком, все категории товаров на первом языке выдают ошибку 404. Приходится переходить в раздел "Постоянных ссылок" и нажимать на кнопку "Сохранить изменения", при этом ничего не меняя. После этого категории на старом языке начинают отображаться, но теперь выдают ошибку 404 уже категории товаров на новом языке.

И так постоянно... Я хочу просто посмотреть новый перевод товара, возникает ошибка 404 у категорий товаров языка, с которого я перевожу.

Один из основных моментов, что я не могу заниматься переводом сайта, потому что в это время у категорий товаров висит ошибка 404.

19 января, 2021 в 9:35 пп #7881887

Andrey
Supporter

Timezone: Europe/Kiev (GMT+02:00)

Здравствуйте,

Очень странная проблема.

В первую очередь, Вам необходимо обновить WooCommerce Multilingual на новую версию 4.11.0. Не могли бы Вы обновить WooCommerce Multilingual плагин?
Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Если автоматические обновление для плагина на странице плагинов не доступно, попробуйте перейти в Plugins >> Add new, нажать на вкладку "Commercial" и после на "Check updates".

Если проблема не исчезнет после обновления, у меня есть подозрение, что сторонний плагин может влиять на это.

В таком случае Вам необходимо:

- Временно отключить все плагины кроме WPML, WooCommerce Multilingual, WooCommerce;
- В разделе "Постоянных ссылок" сохранить изменения;
- Протестировать проблему;
- Проблемы нет?
- Включая плагины по одному найдите виновника.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию вашей базы данных, прежде чем продолжить!