Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

This thread is resolved. Here is a description of the problem and solution.

Описание проблемы: Ultimate Member плагин перезаписывает .htaccess файл, в итоге получаю ошибку 500.

Решение: Следующая статья поможет решит проблему.

Ссылки: https://wpml.org/errata/htaccess-is-rewritten-with-language-folder/

Помечено: 

This topic contains 3 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Ihor 3 мес., 2 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Июль 3, 2019 в 10:48 пп

Ihor

Здравствуйте.

Сегодня установил и настроил WPML плагин, но когда решил активировать URL формат (hidden link) - сайт начал выдавать мне 500 ошибку на некоторых финских страницах, и особенно часто на Главной.
*Если ошибки не видно с первого захода - можно просто перезагрузить страницу, ну или по каким-то другим внутренним поклацать.

По вашей инструкции я сразу активировал дебаг режим, который записывает ошибки в лог-файл, но на удивление ничего связанного с такого рода ошибкой там не увидел: одни notice и пару warning. Htaccess-файл тоже очистил от посторонних строк, пермалинки пересохранял, но ничего не решало проблему.
Тогда я решил перейти к плагинам, и выявил что после отключения Ultimate Member плагина, на котором и строится наш сайт, всё работает стабильно и без этих ошибок.

Я в замешательстве, ведь не ожидал такого подвоха на финальном этапе переводов и не хочу отказываться от вашего плагина, а уж тем более от UM после того как весь сайт уже функционирует. Поэтому был бы признателен за какое-то решение по улучшению совместимости между этими плагинами, чтоб элементарно не возникала 500 ошибка.

P.S. сайт живой, поэтому по возможности нельзя допустить полного падения или критических ошибок в процессе фиксинга/отладки.

Июль 4, 2019 в 9:38 дп #4142023

Ihor

UPD. сделал актуальный бекап в Дупликаторе. Можно скачать через админ панель сайта.

Июль 4, 2019 в 1:07 пп #4143655

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Я проверил Ваш вопрос. Эта проблема встречалась ранее, но она не совсем связана с WPML. Решение, Вы можете найти по следующей ссылке:
https://wpml.org/errata/htaccess-is-rewritten-with-language-folder/

А так же, не забывайте делать резервное копирование Вашего сайта перед любыми изменениями.

Если это решение Вам не поможет, тогда Вам нужно будет еще удалить файл .htaccess и пересохранить "Permalinks".

Июль 4, 2019 в 3:16 пп #4144903

Ihor

Спасибо большое! Помогло 🙂
Я не смог найти это обсуждение до того как создал тикет.