Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 15 ответов, has 3 голосов.

Last updated by Andrey 3 мес., 1 неделя назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Июнь 28, 2019 в 10:23 дп #4106493

vladimirS-17

Я пытаюсь:
После обновления WPML перестали выводиться переводы строк, которые я откорректировал в разделе WPML→Перевод строк. Все переводы строк вернулись к значениям по умолчанию.
Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему: Например, на главной странице появилось выражение «Read More» вместо моего перевода на французский язык. И так по всему сайту – везде где я изменил значения строк по умолчанию, эти значения вернулись. И, кстати, в самом разделе WPML→Перевод строк мои переводы сохранились, но перестали выводиться на страницах сайта.
Если в данной версии WPML эту проблему пофиксить нельзя, то подскажите, пожалуйста, как можно откатиться на предыдущую версию.

С уважением,
Владимир

Июнь 29, 2019 в 1:13 пп #4111673

Laura
Supporter

Languages: Английский (English ) Итальянский (Italiano ) Португальский, Бразилия (Português )

Timezone: Europe/Rome (GMT+02:00)

Hi,

thanks for contacting us.

During the weekend we don't have Russian supporters available, so I'll reply in English. Please let me know if this is a problem.

From what I can understand, you might be affected by this known issue: https://wpml.org/errata/string-translations-disappearing-on-sites-where-default-language-is-not-english/

Could you please confirm if this is your case, and if so, if the proposed workaround fixes the issue for you?

Июнь 30, 2019 в 8:02 пп #4114859

vladimirS-17

Hi,
cпасибо за Ваш ответ.
Но нет, это не мой вариант. Флажок «Предположим, что исходным языком всех строк является английский вариант» не стоит и не стоял.
Сожалею, но моя проблема осталась не решенной. 8(

Июль 1, 2019 в 9:17 дп #4116881

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Добрый день Владимир,

Не могли бы Вы загрузить скришот страницы WPML >> Локализация темы и плагинов?

У Вас будет возможность восстановить бекап (перед обновлением или отправить его мне) при необходимости?

Июль 1, 2019 в 9:33 дп #4117007

vladimirS-17

Добрый день, Андрей! Рад, что Вы присоединились к этой ветке. 8))

Июль 1, 2019 в 8:10 пп #4122065

Andrey
Supporter

Добрый вечер, на первый взгляд не вижу в чем может причина. Не могли бы Вы предоставить доступы, и дать несколько примеров строк, которые не отображаются.

Следующий ответ установлен, как частный.

Июль 2, 2019 в 9:38 дп #4125399

Andrey
Supporter

Владимир, скажите у Вас есть копия сайта до обновления? В случае, если есть я активировал частный ответ, чтобы могли указать, где я могу ее скачать.

На текущий момент, я не вижу, что может быть не так. Если копии нет, могу ли я сделать копию текущего сайта? Или Вы можете предоставить мне ее.

Тем временем, попробуйте обновить версию PHP на сервере до рекомендуемой.
https://wordpress.org/about/requirements/

Июль 2, 2019 в 12:49 пп #4127071

Andrey
Supporter

Я тему не закрываю на случай если Вы отпишите в ближайшее время.

Могу ли я сделать копию сайта? Я могу протестировать локально со свежей версией PHP.

Я рекомендовал бы обновить, так как новее версия PHP также придаст сайту производительности.

Июль 2, 2019 в 1:22 пп #4127347

vladimirS-17

Копию сделать конечно можно. Если это поможет, я буду очень рад и благодарен за помощь. Я могу положить все файлы на свой Dropbox если дадите какой-либо электронный адрес для вашего входа.

Июль 2, 2019 в 3:05 пп #4128223

Andrey
Supporter

Мой электронный адрес найдете в следующем приватном сообщении. Я постараюсь выяснить в чем может быть проблема.

Июль 2, 2019 в 3:06 пп #4128227

vladimirS-17

Спасибо

Июль 5, 2019 в 9:13 дп #4149469

Andrey
Supporter

Владимир, после тестов локально я все равно вижу данную проблему. Я создал тикет для разработчиков, что бы они глянули. Дам Вам знать здесь.

Июль 5, 2019 в 11:42 дп #4150915

vladimirS-17

Спасибо, буду ждать результата!

Июль 9, 2019 в 7:44 дп #4168241

Andrey
Supporter

Добрый день Владимир,

Мы нашли из за чего происходит данная проблема. Следующая линия в Вашем wp-config.php файле (линия 35):

define('DB_CHARSET', 'utf8mb4_unicode_520_ci');

вызывает эту проблему. По этой причине строки не обрабатывается WPML String Translation.

Замените ее на:

define('DB_CHARSET', 'utf8mb4');

Должно работать.

Июль 9, 2019 в 8:45 дп #4168759

vladimirS-17

Добрый день Андрей!

Внёс правку в конфигурационный файл и всё заработало! Спасибо огромное за помощь!
Очень приятно, что можно обратиться за помощью к специалистам и решить проблему.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир