Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

This thread is resolved. Here is a description of the problem and solution.

Проблема: Пропал украинский язык при включенном WMPL плагине.

Решение: Возможно существует несоответствие в языковых стандартах между плагином и загруженными переводами. В папке wp-content\languages\ попробуйте переименовать admin-uk.mo, uk.mo файлы на uk_UA.mo, admin-uk_UA.mo.

Для текущей темы необходимо сделать тоже самое, если в ней есть украинские .mo файлы. В wp-content/themes/YourTheme/languages переименовать файлы uk.mo и uk.po на uk_UA.mo & uk_UA.po.

This topic contains 4 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 2 года/лет, 4 мес. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Июль 19, 2017 в 11:00 дп #1322646

nikitak-3

Сделал сайт на укр языке и теперь хочу добавить еще рус и англ. Проблема в том что сразу при включении плагина WPML, админка переключается на англ язык, и некоторые элементы сайта (меню, поиск, и другие элементы перевода).

В настройках админки переключить язык с английского просто не выходит. Выбираю другой язык, сохраняю, обновляется страница и... вуаля.. снова английский.
Сразу же подумал проверить настройки профиля WP, и поставить язык там. Да, язык тогда действительно меняется. ПРОБЛЕМА в том что в профиле, при активном плагине WMPL нет украинского языка..(hidden link).. Выключаю плагин WMPL и снова все языки есть...

Уже 3й день ковыряюсь и не могу решить проблему. Жду вашего ответа.

P.S. WP обновил до последней версии (4.8)- не помогло. Тема не влияет на этот баг т.к. даже со стандартными темами та же проблема. Кеш в настройках WPML скидывал. Полный сброс и переустановку WMPL тоже пробовал. Не помогло... Деактивировал все плагины, удалил остальных пользователей.. Безуспешно..

Сервак
PHP Version: 5.4.45-0+deb7u7
MySQL Version: 5.5.41-0+wheezy1-log

Июль 19, 2017 в 2:25 пп #1322868

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+02:00)

Спасибо за подробное описание проблемы. Мне необходимо сделать несколько тестов, чтобы попробовать воспроизвести проблему используя упомянутые Вами шаги. Вернусь к Вам, как можно скорее.

Июль 20, 2017 в 8:27 дп #1323388

Andrey
Supporter

Для решения проблемы, Вам необходимо в wp-content\languages\ и переименовать admin-uk.mo, uk.mo файлы в uk_UA.mo, admin-uk_UA.mo. После, должно работать, как ожидается.

Я сообщу, нашим разработчикам, что есть несоответствие в языковых стандартах между плагином и загруженными переводами.

Июль 20, 2017 в 10:34 дп #1323514

nikitak-3

Андрей, благодарю за оперативный ответ.

Действительно, именно по этим причинам не подтягивался Украинский язык. Ваше решение сработало, но только на админ панель. Но мне еще необходимо было подтянуть переводы темы. Я просто это оставлю тут, мало ли кому еще пригодится.

Подтянул переводы темы аналогичной манипуляцией:
В папке темы (wp-content/themes/YourTheme/languages) переименовал файлы uk.mo и uk.po на uk_UA.mo & uk_UA.po.

С плагинами точно так же:
В папке необходимого плагина (wp-content/plugins/PluginName/languages) переименовал файлы uk.mo и uk.po на uk_UA.mo & uk_UA.po.

Спасибо за решение проблемы. Закрываем билет.

Июль 20, 2017 в 11:03 дп #1323539

Andrey
Supporter

Рад слышать, что все работает! Хорошего дня!