Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

This thread is resolved. Here is a description of the problem and solution.

Проблема: Не получается настроить дублирование полей, которые используются в тебе GeoDirectory.

Решение: Вам необходимо установить плагин, который автор темы создал для совместной работы GeoDirectory и WPML.

Ссылки: https://wpgeodirectory.com/docs-v2/addons/multilingual/

Помечено: 

This topic contains 11 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 месяц, 4 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Август 12, 2019 в 3:05 пп #4381807

Александр Крутов

Добрый день! Дублировать записи с помощью инструмента управления переводами получается. А при создании копии на странице редактирования записи происходит следующее: копии создаются, но в них пользовательские поля оказываются пустыми (категория, дата потери, адрес, телефон, емейл...). Помогите, пожалуйста, сделать настройки, чтобы можно было создавать полные копии прямо со страницы редактирования записи.

оригинальная запись: /wp-admin/post.php?post=1299&action=edit&lang=uk&admin_bar=1
/uk/losses/ukraine/misto-kyiv/kyiv-1/document-loss-uk/uterjan-pasport-ivanov/

копия en: /wp-admin/post.php?post=1300&action=edit&lang=en&admin_bar=1
копия ru: /wp-admin/post.php?post=1301&action=edit&lang=ru&admin_bar=1

Август 12, 2019 в 3:07 пп #4381811

Александр Крутов

@andrey-k

доступ такой же, как в https://wpml.org/ru/forums/topic/%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5-geodirectory-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD/

Август 13, 2019 в 2:40 пп #4388883

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Добрый день, проверяю.

Август 13, 2019 в 3:24 пп #4389207

Andrey
Supporter

Я проверил данный вопрос. К сожалению, это так просто не настроить для этого нужно специальное программирование. Позвольте мне объяснить почему.

Данные поля на которые Вы указали, это не пользовательские поля (custom fields), которые можно выставить в настройку Copy и WPML будет их копировать при переводе (такие поля WPML обрабатывает). Они являются частью Вашей текущей темы и реализованы не обычным способом и хранятся в базе данных в таблице _geodir_gd_loss_detail созданной текущей темой. В этом случае, WPML не знает, что существуют такие поля и их необходимо обрабатывать (так использовали свой подход, а не custom fields).

Поэтому автору темы необходимо реализовать алгоритм который будет дублировать поля в своей таблице выше.

Я проверил наши записи на наличие подобных проблем с этой темой, и вижу, что мы уже пробовали обратится ранее к автору темы с подобными проблемами сообщенными пользователями, но он не ответил на наши усилия с ним связаться.

Все, что я могу рекомендовать, это копировать их вручную и также обратится к автору текущей темы за решением.

Август 16, 2019 в 6:38 пп #4407861

Александр Крутов

Я сделаю запрос в WPGeoDirectory с этой проблемой. Ведь они заявляют, что ваши продукты совместимы на 100 %.

Когда вы писали "Все, что я могу рекомендовать, это копировать их вручную и также обратится к автору текущей темы за решением.", что вы имели в виду?

Август 19, 2019 в 6:56 пп #4418593

Andrey
Supporter

Я имел в виду, что когда Вы делаете копии на остальные языки, перейдите в копию и введите необходимые значения для этих полей. Я думаю, что это должно сработать.

Август 19, 2019 в 7:19 пп #4418907

Александр Крутов

Нет, вручную заполнять поля в копиях при большом количестве публикаций международной доски объявлений - это неприемлемо.

Август 20, 2019 в 8:26 дп #4421577

Andrey
Supporter

В таком случае необходима помощь автора по причине описанной выше.

Август 20, 2019 в 12:33 пп #4423661

Александр Крутов

Оказалось, разработчик WPGeoDirectory позаботился о том, чтобы эти поля дублировались. Для этого он разработал плагин Multilingual. Могу сообщить, что все хорошо дублируется на другие языки. Проблема была в том, что я не нажимал кнопку обновления оригинальной записи, а только дублировал записи.

Вот сам плагин hidden link

Его даже можно настроить так, чтобы автор записей мог на стороне фронтенда делать перевод или дублирование своих публикаций.

Август 20, 2019 в 2:25 пп #4424415

Andrey
Supporter

Спасибо за информацию. Рад слышать, что это помогло. Я видел, что у Вас установлен GeoDirectory Multilingual, предположил, что это он и есть, и все также проблема.

Август 20, 2019 в 3:02 пп #4424765

Александр Крутов

можно закрыть задачу

Август 20, 2019 в 3:29 пп #4425057

Andrey
Supporter

Я закрываю данный билет, если возникнут новые вопросы, Вы всегда можете открыть новый.