Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Помечено: 

This topic contains 24 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 6 мес., 3 нед. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Март 4, 2019 в 1:00 пп #3268753

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+02:00)

Я перенес Ваш сайт по следующему адресу:
hidden link

Доступны отправлю в следующем частном сообщении. Не могли бы Вы сделать откат всех Ваших пользовательских изменений, чтобы я мог протестировать.

Апрель 5, 2019 в 12:37 пп #3544285

VPV

Андрей, мне почему-то не пришло уведомление о Вашем ответе... Поэтому прошу прощения за задержку. Сейчас не могу попасть в админку, созданной Вами копии... О каких пользовательских изменениях идет речь? Что я должен откатить? И еще - Вы делали какие-то изменения на работающем сайте? А то послетали все стили...

Апрель 8, 2019 в 3:34 пп #3559807

Andrey
Supporter

Добрый день,

Логинился на Ваш сайт в момент открытия данного билета для просмотра настроек. Изменений не делал. Также, после не заходил.

Я создал новый тестовый сайт для Вас. Данные отправлю в следующем сообщении.

Используя инструкцию в следующем сообщении, сделайте копию Вашего сайта на тестовый. Затем, дайте мне четкие шаги, как воспроизвести проблему на тестовом сайте.

Апрель 17, 2019 в 5:08 дп #3627171

VPV

Андрей, добрый день!

Я сделал миграцию: hidden link, но сайт по новому адресу почему-то не доступен... Письмо, о том, что миграция завершена также пришло. Вот его текст:
"Good news! Your site has completed its migration to Cloudways. We encourage you to check out your site at hidden link.
Be sure to check your site carefully to ensure all data has been properly moved over. If you find that the migration of your site is incomplete, please reach out to our 24x7 Support Team via live chat.
Sincerely,
The Cloudways Team"

Спросил у программистов, изменения, которые они вносили, вроде бы откатили. В любом случае, изменения вносились вот в этот файл: ./wp-content/plugins/wpml-string-translation/classes/filters/db-cache/class-wpml-st-db-chunk-retrieve.php
Буквально на днях, проблема с диким тормозом сайта опять возникла (аж сервер завис), ее исследовали, вот какие были результаты:
"Было переполнение памяти при том, что штатно на сервере используется меньше половины.
У этого две связанные причины:
1. Были откачены те изменения, которые мы вам ранее делали для кривой системы переводов (не позднее 5 апреля).
А без тех правок - 2 запроса и у сервера уже 100% загрузки.
- У вас стоял срок жизни бэкапов всего 7 дней, поэтому и не отследить факт отката, и не восстановить. Для основных ваших доменов перенастроили срок хранения чтобы был запас бэкапов - места в аккаунте у вас в любом случае вагон.
- Повторно вручную внесли те же правки
* Откат мог быть вызван системой автообновления ЦМС, если вручную ничего не делали.
2. На сайтах вагон ошибок. В том числе, например, идут постоянные обращения к таблице wp_blogmeta, которой просто не существует (вероятно, криво менялся WP MU на обычный).
Из-за какой-то из ошибок в PHP-процессах есть утечка памяти, и они занимают в разы больше памяти чем должны.
Поэтому была ситуация в стиле "сервер затормозил -> появилось много таких PHP-процессов от кучи параллельно зависших запросов -> память кончилась". В срезе таких рисков стоит при проблемах сразу перегружать сервер в панели хостинга."

Подытожим. Проблемы две:
1. Главная - сайт очень сильно тормозит из-за WPML, можно почитать переписку выше.
2. В админке, несмотря на то, что в настройках WPML, в качестве основного, выбран русский язык, весь интерфейс написан на английском.

Апрель 17, 2019 в 6:08 дп #3627341

VPV

У меня есть сильное подозрение, что тестовый сайт падает как раз из-за многочисленных ошибок WPML, о которых я и программисты писали выше... Не знаю, какие там характеристики сервера, но если WPML кладет наш сервер, то думается мне, тестовый положит еще быстрее...

Апрель 18, 2019 в 5:11 пп #3641047

Andrey
Supporter

1. Главная - сайт очень сильно тормозит из-за WPML, можно почитать переписку выше.
Я проверю тестовый сайт.

2. В админке, несмотря на то, что в настройках WPML, в качестве основного, выбран русский язык, весь интерфейс написан на английском.
Язык админ. панели выставляется для каждого пользователя отдельно в Users >> Your Profile > Language.

Апрель 18, 2019 в 6:34 пп #3641489

VPV

По языку: в настройках профиля также стоит русский язык...

Апрель 22, 2019 в 6:52 дп #3654053

VPV

Андрей, добрый день! Удалось ли Вам начать смотреть сайт? Он вообще запустился? Или сервер так и лежит?

Апрель 22, 2019 в 5:59 пп #3657671

Andrey
Supporter

Добрый день. Я проверил данный вопрос, но там видимо проблемы с сервисом. У меня не получается сделать сайт рабочим.

Могу ли я запросить копию базы данных и файлов сайта (можно в zip формате базу и html папку), я разверну копию локально для тестов. Я сделал следующий ответ частным, Вы можете там дать ссылку для скачивания.

Май 1, 2019 в 4:13 пп #3718861

Andrey
Supporter

Извините за задержку, праздники в эти дни. К сожалению FTP доступы ни первые, ни вторые не работают для меня. Получаю: Could not connect to server. Не могли бы Вы проверить? Доступ к базе работает.

Вы также можете установить плагин под названием «Duplicator». Это позволит создать копию сайта и контента. После можете предоставить мне ссылки для скачивания пакета который содержит копию сайта.
https://wordpress.org/plugins/duplicator/

Я сделал следующий ответ частным.

Тема «[Закрытые] Сайт сильно тормозит из-за WPML» закрыта для новых ответов.