Skip Navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

This topic contains 12 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Max Kovalenkov 1 week, 5 дней назад.

Assigned support staff: Max Kovalenkov.

Автор Посты
16 сентября, 2020 в 12:33 пп #7027481

alexandrB-3

Сайт на двух языках, русский и румынский. Создаём товар, переводим на румынский. Далее. Если внести любое изменение в товар, и обновить, все опции товара на втором языке удаляются.

Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему: Страница любого товара с опциями.

Пожалуйста помогите!

Данные доступа:
[DELETED]

16 сентября, 2020 в 7:46 пп #7030843

Max Kovalenkov
Supporter

Languages: Английский (English ) Французский (Français ) Русский (Русский ) Португальский, Бразилия (Português )

Timezone: America/Toronto (GMT-04:00)

Здравствуйте,

Вы вставили информацию с доступом на сайт прямо в пост - пожалуйста никогда этого не делайте. Я сейчас это удалил, однако пароль к вашему сайту висел в открытом доступе несколько часов.

Пожалуйста срочно смените пароль и сделайте полную резервную копию сайта прежде чем продолжить. В случае если не знаете с чего начать, то я обычно рекомендую этот плагин (можно делать экспорт и импорт всего сайта одним файлом): hidden link

Как только закончите дайте мне знать тут - я активирую форму в которую вы сможете безопасно вставить данные доступа к сайту.

17 сентября, 2020 в 2:30 пп #7037819

alexandrB-3

Пароль сменили, резервную копию сделали, высылайте форму

17 сентября, 2020 в 8:23 пп #7040445

Max Kovalenkov
Supporter

Languages: Английский (English ) Французский (Français ) Русский (Русский ) Португальский, Бразилия (Português )

Благодарю вас. Форма будет выглядеть примерно так, как на скриншоте.

Скажите, сайт живой или нет? Можно будет временно деактивировать плагины и переключать тему? Ещё возможно мне будет нужно установить плагин для диагностики.

18 сентября, 2020 в 4:59 пп #7047807

Max Kovalenkov
Supporter

Здравствуйте,

Благодарю за данный доступа.

У вас что-то с конфигурацией. Во-первых "Товары" выставлены на "Непереводимо" в WPML > Настройки > Перевод типа записей - вы могли бы объяснить отчего так?

Мне кажется поэтому когда я создаю "простой" товар то перевести его не могу - он не появляется в поиске на странице WooCommerce > WooCommerce Multilingual.

Уведомление "Some taxonomies in your site are forced to be untranslatable." - с этим тоже надо разбираться, это может влиять.

Ещё плагины WPML давно - не обновлялись WPML на версии 4.3.11 с марта этого года. Вы могли бы обновить WordPress и плагины до последних версий, затем обновить базу данных WooCommerce - на каждой странице админ консоли появляется уведомление с кнопкой.

19 сентября, 2020 в 5:13 пп #7051429

alexandrB-3

Плагины обновили какие смогли.
Если сменить флажок с непереводимо, на любой переводимо, все товары на сайте, при переходе на них выдают - Страница не найдена, Вернуться на главную. С этой проблемой тоже помогите.

А с Уведомлением "Some taxonomies in your site are forced to be untranslatable." - It's best to contact Поддержка WPML, вот мы и тут)

22 сентября, 2020 в 3:24 пп #7071283

Max Kovalenkov
Supporter

Здравствуйте,

"Страница не найдена" выходило из-за неверных настроек (custom-post-type-settings.png, shop-slug-translation.png). Товары работают нормально и "Some taxonomies in your site are forced to be untranslatable" уже не выводится. Вот что я сделал:

• В WooCommerce > WooCommerce Multilingual > URL-адреса магазина поменял перевод рядка "Страница магазина" с "shop" на "shop-ro"
  • В WooCommerce > WooCommerce Multilingual > URL-адреса магазина поменял перевод рядка "База товаров" на "shop-ro/%product_cat%"
  • В WPML > Настройки > "Перевод типа записей" убрал английский язык

В WooCommerce > Статус > Журналы вижу ошибки "CRITICAL Maximum execution time of 30 seconds exceeded" - обратитесь к хосту или увеличьте значения настройки PHP "max_execution_time" (до 60).

Ещё нужно увеличить настройку предела памяти WordPress. Сейчас она установлена на отметке 40 Мб, а минимум - 128 Мб для нормальной работы WPML. https://wordpress.org/support/article/editing-wp-config-php/#increasing-memory-allocated-to-php

Нужно вставить вот эти строчки в верхнюю часть файла wp-config.php (после тега <?php):

/** WP Memory Limit */
define( 'WP_MEMORY_LIMIT', '128M' );

Файл wp-config.php находится в основной директории WordPress. Это файл со всеми настройками базы данных. У вас должен быть доступ к нему через FTP, SFTP или через панель администрирования вашего хостинга.

И последнее: обновите пожалуйста WPML до последней версии 4.4.2 а затем нажмите "Обновить базу данных WooCommerce" в консоли - это выводится на всех страницах.

1 октября, 2020 в 8:55 пп #7147447

alexandrB-3

Здравствуйте, внесли все ваши рекомендации, проблема осталась

1 октября, 2020 в 9:45 пп #7147495

Max Kovalenkov
Supporter

Здравствуйте,

Большое спасибо за сделанные изменения! Теперь возможно находить и переводить новые товары.

Я посмотрел и если я правильно понял то слетают те опции, что на скриншоте (options.png)? Если да то это из кода темы MobMd (в файле темы /inc/carbon_fields.php), разработчик использовал Carbon Fields (hidden link) без учёта совместимости с WPML. Пожалуйста обратитесь к ним за содействием.

Кстати у нас есть программа для помощи разработчикам с тем, чтобы плагины/темы были совместимы с WPML: https://wpml.org/documentation/theme-compatibility/go-global-program/

3 октября, 2020 в 10:34 дп #7155835

alexandrB-3

Слетают эти опции. Бэкапы есть, попробуйте сменить тему и попробовать, потом верните обратно, у нас на другой теме проблема была та же.

3 октября, 2020 в 9:05 пп #7157045

Max Kovalenkov
Supporter

Здравствуйте,

Я создал тестовый сайт (ссылка в моём приватном сообщении выше). Вы могли вы сконфигурировать языки точно так же, залить вашу тему и воспроизвести этот баг? С одним простым продуктом и одной опцией. Я тогда сразу пошлю это на рассмотрение нашим разработчикам поддержки второго уровня.

Тут возможная несовместимость с Carbon Fields или с самой темой.

13 октября, 2020 в 11:09 дп #7218427

alexandrB-3

При настройке WPML, происходит следующая ошибка

13 октября, 2020 в 2:48 пп #7220229

Max Kovalenkov
Supporter

Здравствуйте,

Я нажал "skip and finish" чтобы пропустить регистрацию. Теперь можно продолжать. Я так понимаю что следующий шаг это закачать и настроить тему, чтобы появились опции товара, а также воспроизвести ту же ошибку? Дайте пожалуйста знать как сделаете.