Skip Navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

This topic contains 12 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Константин Лобач 1 месяц, 2 недели назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Посты
20 июня, 2022 в 10:02 дп #11497691

Константин Лобач

Добрый день.

Необходима помощь для установки языка по умолчанию.

Основным URL для сайта является hidden link.
Основной язык - русский, второстепенный - украинский и находится по адресу hidden link.

При смене основного URL на второстепенный (с приставкой /uk) сайт переходит в циклическую перезагрузку.

Прошу помочь в решении данной проблемы.

20 июня, 2022 в 11:57 дп #11498771

Andrey
Supporter

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

В первую очередь, Вам нужно обновить плагин WPML до последней версии 4.5.8 и его дополнения, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями. Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

Если смените язык сайта по умолчанию на украинский, то второстепенный URL сайта для русского языка уже будет hidden link. Или я, что-то упускаю по проблеме с которой столкнулись?

Также проверьте проблему временно отключив все плагины кроме WPML.

21 июня, 2022 в 4:20 пп #11512095

Константин Лобач

На данный момент необходимо сделать сайт, по-умолчанию, на украинском языке.

Если я выставляю языком по-умолчанию Украинский, то слетают почти все страницы (Elementor).
Потому пытался решить проблему заменой URL по-умолчанию, установив ссылку, с добавлением /uk.
Но при этом сайт идёт в циклическую перезагрузку.

Что я делаю не так?

Безымянный.png
21 июня, 2022 в 9:03 пп #11513791

Andrey
Supporter

Если я выставляю языком по-умолчанию Украинский, то слетают почти все страницы (Elementor).

Как именно слетают? Покажите на скриншотах, чтобы я лучше понял.

Потому пытался решить проблему заменой URL по-умолчанию, установив ссылку, с добавлением /uk.
Но при этом сайт идёт в циклическую перезагрузку.

Что я делаю не так?

То, что устанавливаете /uk. При украинском языке по умолчанию, такой ссылки уже не существует.

Вы можете использовать опцию каталог (/uk) для языка по умолчанию, но для ее использования Вам потребуется также использовать стартовую страницу.

Смена-основного-URL-WPML.jpg
22 июня, 2022 в 6:02 пп #11522827

Константин Лобач

Прилагаю скриншоты - в категориях пропадают товары при смене языка по умолчанию. Это одна из основных проблем.

Все товары в категориях становятся в URL с приставкой RU.

2_1.png
2.png
1_1.png
1.png
22 июня, 2022 в 10:47 пп #11524001

Andrey
Supporter

Прилагаю скриншоты - в категориях пропадают товары при смене языка по умолчанию. Это одна из основных проблем.

Вы пробовали опцию, чтобы cгенерировать заново Product lookup tables в WooCommerce >> Status >> Tools?

Все товары в категориях становятся в URL с приставкой RU.

Это ожидаемо при смене языка сайта по умолчанию.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

WooCommerce-status-‹-wpml-gui-translations-en-—-WordPress.jpg
23 июня, 2022 в 1:18 пп #11530259

Константин Лобач

Пробовал. Никаких изменений.

Готов предоставить доступ к сайту для просмотра данной ошибки.

23 июня, 2022 в 1:30 пп #11530365

Andrey
Supporter

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Сделайте обязательно резервную копию сайта.

23 июня, 2022 в 8:20 пп #11533263

Andrey
Supporter

Спасибо за информацию.

В первую очередь, Вам нужно обновить плагин WPML до последней версии 4.5.8 и его дополнения, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями. Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Также Вам необходимо обновить все связанные с проблемой плагины, такие как
WooCommerce, Elementor, текущую тему.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Дайте мне знать, если проблема не исчезнет после обновления.

24 июня, 2022 в 5:36 пп #11539877

Константин Лобач

К сожалению, не помогло.

Такое ощущение, что удаляются вообще все товары и не только из категорий. Даже по старым ссылкам, после установки украинского языка по-умолчанию, невозможно перейти, 404 ошибка.

Готов предоставить архив Duplicator с обновленными плагинами.

Заранее благодарю за ответ и помощь.

28 июня, 2022 в 9:13 дп #11557565

Andrey
Supporter

Спасибо за апдейт. Следующие сообщение будет приватным, Вы можете указать ссылку на пакет Duplicator.

30 июня, 2022 в 8:13 дп #11573247

Andrey
Supporter

Я проверил проблему. И вижу, что добавили продукты на страницу используя Elementor (как и писали). Так как он был добавлен с помощью Elementor, Вам необходимо обновить страницу на языке оригинала с последующим сохранением перевода.

На локальной установке, мне помогло следующие:

1) Обновил все связанные плагины

2) Сменил язык по умолчанию на украинский

3) Открыл для редактирования в Elementor, к примеру, страницу /voda-6-litrov/ на языке оригинала

4) Добавил какой нибудь экстра продукт, сохранил страницу и убрал его после

5) Открыл редактор переводов и полностью завершил перевод

Ссылки в базе данных обновились и продукт доступен на обеих языках.

3 июля, 2022 в 5:57 пп #11593253

Константин Лобач

Огромное спасибо за помощь, всё заработало )