Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

This topic contains 13 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 год, 5 мес. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Май 20, 2018 в 2:50 пп #2197073

nilazes@gmail.com

Я создаю перевод на украинский категории товаров которая доступна по а адресу site.com/category/category1 - тут она на русском языке и в итоге получаю перевода на украинский site.com/uk/category/category2

category1 и category2 - это транслиты названий самих категорий

В итоге у меня версия на русском доступна по двум адресам

site.com/category/category1
site.com/category/category2

а украинская

site.com/uk/category/category1
site.com/uk/category/category2

с товарами вроде такой ситуации нету...

Май 21, 2018 в 7:22 дп #2199140

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Я сделаю следующий ответ частным, не могли бы в частном ответе указать ссылки на сайт где я смогу протестировать это поведение?

Чтобы помочь Вам быстрее, я включил отладочную информацию для этого билета поддержки. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой ссылкой, как получить эту информацию с Вашего сайта и предоставить ее нам:
http://wpml.org/faq/provide-debug-information-faster-support/

Май 21, 2018 в 7:29 дп #2199148

Andrey
Supporter

Мне необходимо лучше понять, что Вы имеете ввиду под "дубль категории товаров" и версия на русском доступна по двум адресам.

Хочу уточнить, что когда переводится категория, это нормально, что создается новая категория. Она будет связана с оригиналом.

Май 21, 2018 в 3:15 пп #2202356

Andrey
Supporter

Да, я вижу сейчас. Спасибо. Добавьте, пожалуйста скриншот страницы Settings >> Permalinks.

А также, отладочную информацию для этого билета поддержки. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой ссылкой, как получить эту информацию с Вашего сайта и предоставить ее нам:
http://wpml.org/faq/provide-debug-information-faster-support/

Май 21, 2018 в 3:23 пп #2202455

nilazes@gmail.com

Добавил скриншот и отладочную информацию

Май 21, 2018 в 9:19 пп #2204383

nilazes@gmail.com

Я поменял базу категорий товаров с "category" на стандартную "product-category" так как увидел сообщение "Используется то же значение что и для обычной базы рубрик..." (на скрине видно это сообщение)

Но, ситуацию это не исправило, сейчас дубли выглядят так:

Русская версия доступна по

hidden link
hidden link

а Украинская

hidden link
hidden link

Май 22, 2018 в 7:52 дп #2205504

nilazes@gmail.com

Можете дать информацию по моему вопросу?

Май 22, 2018 в 8:36 дп #2205924

Andrey
Supporter

Спасибо за информацию. Я проверил данный вопрос, а также сделал несколько тестов. Эта проблема уже есть в списке наших задач, но имеет низкий приоритет, так как ее можно воспроизвести только при условии формирования таких ссылок вручную.

К сожалению, временного решения нет. Я надеюсь это будет решено в будущих версиях WPML.

Май 22, 2018 в 11:31 дп #2207677

nilazes@gmail.com

"...ее можно воспроизвести только при условии формирования таких ссылок вручную.""

А есть условие когда такого не будет наблюдаться? может при стандартном названии Базы товаров и категорий (shop, product-category) ?

Май 22, 2018 в 12:27 пп #2208033

Andrey
Supporter

Я сделал несколько дополнительных тестов, но таких условий не нашел. Если у Вас определенные навыки программирования, Вы можете попытаться это изменить написав дополнительный код.

Возможно, я смогу помочь другим образом, если разъясните, как это влияет на Ваш сайт и где именно получаете такие ссылки?

Май 22, 2018 в 7:06 пп #2211455

nilazes@gmail.com

Такие ссылки-дубли получаются при создании переводов категорий товаров (product-category).

С товарами и обычными страницами такой проблемы нету.

Влияния на сайт - вроде никакого. Но я просто опасаюсь не будут ли появляться дубли при индексации сайта поисковой системой?

Я использую плагин Yoast SEO

Май 23, 2018 в 8:56 дп #2213349

Andrey
Supporter

Не могли бы Вы показать на скриншоте, как именно получаются такие ссылки при создании переводов категорий товаров? Я не могу понять, почему у Вас пропадает код языка /uk/ из ссылки hidden link. Где Вы видите такую ссылку?

Yoast SEO и WPML хорошо работают вместе. Совместная работа периодически тестируется, и возникшие проблемы устраняются.

Май 23, 2018 в 11:25 дп #2214907

nilazes@gmail.com

Я понял вопрос. Такие ссылки сами по себе не возникают, меня просто смутил тот факт, что когда я сам забираю с адресной строки приставку uk категория остаётся доступной...

Май 23, 2018 в 11:46 дп #2214926

Andrey
Supporter

По поводу SEO можете не переживать, ссылки будут отображаться корректно, как и в sitemap, так при отображение результатов поисковой системы. А в будущих версиях WPML этот вопрос будет обработан.

Я надеюсь данная информация, поможет Вам дальше двигаться с проектом.

Спасибо.