Skip Navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Помечено: 

This topic contains 6 ответов, has 2 голосов.

Last updated by hellenZ 1 месяц, 2 недели назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Посты
22 июня, 2020 в 7:25 дп #6423615

hellenZ

Подскажите, как убрать циклические ссылки с флага переключателя языка? При клике на язык перевода, на котором и так находиться старица, страница загружается снова - т.к. появилась циклическая ссылка - это плохо для SEO. Какие настройки в плагине надо установить, чтобы не возникало циклических ссылок?
Параметры установленные у меня прикрепляю.

22 июня, 2020 в 2:49 пп #6427401

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Не могли бы Вы показать пример таких циклических ссылок? Я не сильно понимаю, что именно не так.

Загрузите несколько скришотов пожалуйста.

Чтобы помочь Вам быстрее, я включил отладочную информацию для этого билета поддержки. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой ссылкой, как получить эту информацию с Вашего сайта и предоставить ее нам:
http://wpml.org/faq/provide-debug-information-faster-support/

23 июня, 2020 в 8:42 дп #6432763

hellenZ

Вставила скрин. Ярлык "Русский" на странице показывает ссылку на эту, же страницу. "Русский" должен быль просто словом-не ссылкой, т.к. пользователь уже находится на русской версии страницы. Кликая по "Русский"страница перезагружается, для поисковых роботов создается цикл.

23 июня, 2020 в 1:42 пп #6435443

Andrey
Supporter

Ранее я не слышал о такой проблеме. В переключателе языков всегда присутствует ссылка.

Как решение к Вашей проблеме, Вы можете убрать активный язык из переключателя языков в WPML >> Languages > Footer language switcher. То есть, если перевод страницы существует, ссылка будет только на второстепенный язык, если же нет, тогда переключатель не будет отображаться.

23 июня, 2020 в 1:58 пп #6435611

hellenZ

Спасибо! Все замечательно!

23 июня, 2020 в 2:04 пп #6435629

Andrey
Supporter

Отлично 🙂 Хорошего Вам дня!

25 июня, 2020 в 9:46 дп #6451273

hellenZ

My issue is resolved now. Thank you!