Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 42 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 месяц, 3 недели назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Посты
5 марта, 2020 в 4:08 пп #5627799

Павел Петров

Добрый день.
Мне разрабатывали интернет магазин на двух языках на CMS WordPress и на ней установлена система wpml. а именно задействованы
WooCommerce Multilingual
WPML comment merging
WPML Multilingual CMS
WPML String Translation
WPML Translation Management
Есть проблема с скоростью работы самого сайта. Несколько разработчиков которые ранее вносили правки указывали что причина в системе WPML. У меня сейчас фактически пустой магазин (несколько тестовых товаров и посетителей в нем нет) но страницы загружаются по 5-9 секунд, постоянные ошибки и т.д. Так же содержимое корзины при переключении с одного языка на другой не отображается (корзина просто не грузиться если в нее что либо добавить а затем переключить локализацию, я стал это замечать после того как выбрал опцию синхронизации корзины в настройках woocommerce multilangual).
Помогите пожалуйста решить эти вопросы. Я не являюсь специалистом в сфере программирования или настроек сайта даже отдаленно.
Сайт - joystick.in.ua

5 марта, 2020 в 8:57 пп #5629533

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Здравствуйте,

WPML comment merging не является нашим плагином.

В первую очередь Вам необходимо обновить плагин WPML до последней версии 4.3.10 и его дополнения, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями. Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Также необходимо обновить WooCommerce и WooCommerce Multilingual, и сопутствующие плагины и текущую тему (если обновление доступно).

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию вашей базы данных, прежде чем продолжить!

https://wpml.org/faq/prevent-performance-issues-with-wpml/

Дайте мне знать, если проблема не исчезнет после обновления. Если все еще проблема, напишите результаты работы сайта с WPML и без него.

По другим вопросам могу ли я попросить Вас открыть новый билет для каждого вопроса? Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме. Опишите детально каждую проблему. Возможно, что обновление решит их.

6 марта, 2020 в 11:01 дп #5634197

Павел Петров

Если открытие нового билета по каждому вопросу поможет другим участникам в решении вопросов - то я не против.
Сегодня пробовал обновлять.
Пробовал двумя способами.
Ни одним способом у меня не получилось.
Я добавлю скриншоты чтоб отобразить на мой взгляд простым способом проблему.
В случае с попыткой регистрации я прождал около двух часов ( первый скрин сделал позже после того как началась загрузка)
В время загрузки как я понимаю плагины отключились.
Я испробовал сайт и могу теперь от себя сказать что он начал работать и корзина подгружается и отображается нормально, товары все естественно задвоились.
Я не знаю как быть дальше - возможно мне стоит дать Вам доступы и это упростит процесс решения ?

6 марта, 2020 в 2:38 пп #5636037

Andrey
Supporter

Да, мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Лучше будет создать, для каждой проблемы, мы также не запутаемся в проблемах которую решаем.
В этой ветке оставим вопрос о производительности и обновления всего.

6 марта, 2020 в 4:15 пп #5636779

Павел Петров

Я хотел дополнить.
Не обновляйте пожалуйста сейчас плагин Wishlist.
После его обновления слетает отображение значков избранного (не знаю почему - но те кто делали не смогли поправить и откатили обратно)

10 марта, 2020 в 8:07 дп #5652547

Павел Петров

Добрый день.
Что-то получается сделать ?

10 марта, 2020 в 10:16 дп #5653651

Andrey
Supporter

Добрый день,

Извините за задержку был не доступен. Я обновил плагины на Вашем сайте, теперь Вы можете сделать необходимые тесты и зарегистрировать WPML в Плагины >> Добавить плагины > Реклама, для будущих обновлений.

Также рекомендую увеличить WP memory limit хотя бы на 128MB.
https://docs.woocommerce.com/document/increasing-the-wordpress-memory-limit/

10 марта, 2020 в 9:17 пп #5657839

Павел Петров

Добрый вечер.
Сегодня я немного смотрел на сайт (пробовал редактировать товар / менять кое какие картинки) и другие примитивные вещи.
Я добавлю скриншоты ошибок которые постоянно появляются. А так же по поводу WP memory limit я получил ответ что у меня изначально выставлено около 500мв. (я так же добавлю скриншоты которые получил от поддержки хостинга) У меня еще есть ссылка на /info.php от них - если нужно то я дам и ее тут или где скажете.
В целом по ощущениях для меня ничего не поменялось после обновления в плане скорости работы (

10 марта, 2020 в 10:01 пп #5658097

Andrey
Supporter

Добрый вечер,

Спасибо за информацию. Ошибки на которые Вы указываете, я бы сказал относятся к хостингу, я не могу сказать почему в текущий момент Ваша база данных не доступна. Возможно, хостинг установил какой нибудь лимит по запросам или времени подключения.

Ошибка 500, здесь нужно видеть, какая реальная ошибка скрывается за ошибкой 500. Первый шаг - включить отладку WordPress. Вы можете сделать это, добавив несколько строк в файл wp-config.php сайта. Когда включен журнал ошибок, Вы увидите, что представляет собой настоящая проблема.

Чтобы включить отладку, откройте файл wp-config.php и найдите define ('WP_DEBUG', false) ;
Измените его на:

define('WP_DEBUG', true);

Чтобы включить регистрацию ошибок в файле на сервере, нужно добавить еще одну подобную строку:

define( 'WP_DEBUG_LOG', true );

В этом случае ошибки будут сохранены в файле журнала debug.log в каталоге /wp-content/.

https://wpml.org/documentation/support/debugging-wpml/

Дайте мне знать, что Вы видите после включения режима отладки.

Проверить какое значение сейчас установлено на Вашем сервере для WP memory limit можете в WPML >> Support.

В целом по ощущениях для меня ничего не поменялось после обновления в плане скорости работы (
Тяжело сказать, что-то по поводу ощущений, Вы можете попробовать замерять скорость страницы без WPML плагинов и с ними.

11 марта, 2020 в 10:03 дп #5661239

Павел Петров

Добрый день.
Я сегодня попробую найти и попросить кого-то чтоб регистрировали ошибки и дали эту информацию. Как я понимаю у Вас нет возможности по доступах самостоятельно проверить ? В таком случае придется каждый раз мне просить того кто умеет - так как я сам как уже говорил не владею достаточными навыками для большего чем поставил убрал "птичку".
По поводу медленной работы то сайт загружается по 5 - 12 сек. и не стабильно одинаково. И это все при том что товара на сайте еще нет и посещений на сайте так же нет. Когда плагины были отключены - все работало одинаково примерно 3-4 сек. Это все примерно по тому что если я поставлю панель которая фиксирует и показывает среднее время загрузки - все начнет срабатывать еще медленнее.
По поводу этих ошибок мне говорили следующее -
1.Плагин слишком сложный, чтобы я мог разобрать его код, и слишком много информации гоняет. Ее даже кешировать смысла нет - информация из файла достается за столько же времени, что и из базы.
2. вчора поперебирав плагіни, основним тормозом виявся WPML String Translation його поки деактивував. Ну в цілому система WPML тормозить безбожно.
3. ось всі налаштування php - hidden link нехай подивляться і кажуть що змінити для вордпреса, може є якісь нюанси, щоб кожен раз не питали, там все що треба - видно, може треба буде щось змінити чи включити,виключтити. Спитайте по SQL чи не потрібні якісь спеціальні налаштування для вордпреса, для бази даних, хоча там процесор загружений ала тим не менше.
Вообщем я обратился в техподдержку чтоб решить стоит ли мне в целом продолжать использовать вордпрес для моих задач или нет. В обращениях перед оплатой за WPML мне посоветовали купить подписку и уже после обращения сюда решить оставлять ее или нет. В том виде что есть сейчас явно нет - но я хочу чтоб все заработало на том что есть.
По поводу хостинга ограничений и т.д. Я уже не однократно повышал тарифный план на хостинге где ежедневно мне приходили предупреждения о превышении процессорных минут и было решено перейти виртуальный сервер - но как и ожидалось - проблема была не в хостинге.

11 марта, 2020 в 3:27 пп #5664455

Andrey
Supporter

Добрый день,

Я проверю проблему, а также все настройки по поводу WPML плагинов. Все, что будет в моих силах, я применю для Вашего сайта. Но, все же могут остаться вопросы, где я не смогу Вам помочь и Вам нужен будет кто-то.

11 марта, 2020 в 3:36 пп #5664759

Павел Петров

Буду благодарен за любую помощь.
Очень хотелось бы доделать этот магазин.

13 марта, 2020 в 9:51 дп #5678823

Andrey
Supporter

Добрый день,

Я проверил Ваш сайт, WPML и его настройки. Что касается WPML плагина, я не вижу ничего, что настроено или работает не верно.

Чтобы сделать Ваш сайт мульти-язычным WPML создает дополнительный контент при переводе, но не должно быть ничего, что будет ужасно тормозить сайт.

По параметрам, сервер на котором лежит сайт имеет последни версии всего и нормальный выделенный объем памяти.
https://wpml.org/faq/prevent-performance-issues-with-wpml/

Проверяя Ваш сайт с помощью сервиса PageSpeed Insights, я не заметил значительной разницы с WPML и без него (см. скриншоты).
hidden link

Отключив WPML плагин, данный сервис показывает не лучшие результаты тестирования сайта. Как рекомендация, в первую очередь Вам необходимо оптимизировать сам сайт, проверить все ли плагины необходимы для Ваших целей (меньше плагинов меньше нагрузки на сайт), проверить текущую тему на ошибки, устаревшие темплэйты, обновления, ...
Также протестировал бы сайт на альтернативном хостинге (очень странно, что сервер выдает ошибку с базой данных). Ошибку 500 у меня не получилось воспроизвести.

Кеширование, будет способствовать лучшей производительности сайта.

13 марта, 2020 в 7:12 пп #5682987

Павел Петров

Добрый вечер.
Спасибо большое за информацию.
Я обратился повторно к администратору VPS сервера - но я думаю получу информацию уже после выходных.
Как только будет результат или я получу доп. информацию - я напишу об этом здесь.

14 марта, 2020 в 5:22 пп #5686725

Павел Петров

Добрый вечер.
Есть одна деталь.
Woocommerce выпустил обновление 4.0 и если бы не оно - я вряд ли бы что то смог заметить.
В этом обновлении Woocommerce поглощает плагин Woocommerce admin.
Играя с разными настройками - включая и выключая плагины я пришел к выводу что этот плагин а именно его панель не грузиться совсем а если и подгружаеться то выдает ошибки (фотоскрин)
После отключения этого плагина - сайт стал гораздо отзывчивей. Переназначение категорий ( 5 одновременно - ранее мне выдавало ошибку при редактировании одной примерно 1 раз в три действия) ,удаление категорий , редактирование страниц - все это было без них и достаточно шустро.
Затем я оновил версию Woocommerce до 4,0 - эта панель там уже по умолчанию - и все проблемы вернулись.
Я стал по очереди выключать плагины и только после отключения WooCommerce Multilingual эта панель стала полностью загружаться.
Выключить панель я не могу на Woocommerce 4,0. Сейчас я сделал бэкап обратно до всех этих действий. Я не специалист но - я думаю что эта информация может дать решение, что скажете ?