Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

This topic contains 5 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 7 мес. назад.

Assigned support staff: Andrey.

Автор Сообщения
Март 17, 2019 в 6:05 пп #3364149

yuryA

Я пытаюсь: провожу тестовую оплату на английском языке

Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему:

Ожидалось это:

Вместо этого, получилось: Чек в имейле, подтверждающем оплату переводится не полностью. Не переводятся способ оплаты и страна.

Март 18, 2019 в 11:41 дп #3368825

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Вы пробовали найти эти строки в WPML >> String Translation и проверить верный ли там перевод?

Делали Вы какие нибудь пользовательские изменения для файлов Woocommerce?

Март 18, 2019 в 3:36 пп #3370999

yuryA

Проблема с "банковской карточкой " решена. Метод решения: В "переводах строк" (String Translation) на этот раз я поставила галочку напротив "включать переводы". Оказалось, что "бакновской карточке" был присвоен английский язык. Я сменила язык на русский и перевела.

Но страна по прежнему на русском языке, несмотря на то, что при заполнинии заказа-- на английском языке. Как эта строка выглядит в переводе строк (String Translation), я приложила ниже на картинке.

С уважением,
Ольга

Март 18, 2019 в 3:45 пп #3371215

yuryA

Не уверена, что правильно поняла ваш второй вопрос. Изменений в файлах кроме как через интерфейс WordPress не делала. Единственное изменение, которое сделала другим способом --увеличивала лимит памяти (согласно рекоммендациям WPML). Но это даже не касается файлов Woocommerce.

Март 18, 2019 в 4:07 пп #3371391

yuryA

Может ли проблема заключаться в том что я использую зоны доставки в Woocommerce?

Использование зон--необходимо для моего сайта.

Март 19, 2019 в 9:32 дп #3377309

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kiev (GMT+03:00)

Я протестировал локально, но не могу воспроизвести проблему с адресом.

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Тема «[Закрытые] чек в имейле переводится не полностью» закрыта для новых ответов.