Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 5 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: andriyL 1 год, 4 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
25 декабря, 2022 на 1:03 пп #12710921

andriyL

Добрый день. у меня на сайте почему-то часть фильтров атрибутов не отображаются в некоторых переводах. Например ТЕМАТИКА в укр и англ версии есть, а вот врусской нет. Хотя все переведено. в фильтрах включено все языки...
Что делать, подскажите
На скрите атрибут есть, а вот в русской версии нет

скрытая ссылка

Screenshot_29.png
26 декабря, 2022 на 9:50 дп #12712893

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Покажите на скриншотах, как Вы добавили этот фильтр и сделанный перевод этих атрибутов.

Может, что то не переведено?

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

26 декабря, 2022 на 10:25 дп #12713009

andriyL

На скринах перевод самого виджета, перевод атрибутов єтого виджета и сам виджет в админке

Screenshot_33.png
Screenshot_32.png
Screenshot_31.png
26 декабря, 2022 на 11:59 дп #12713689

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

27 декабря, 2022 на 4:56 пп #12718701

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Если верно понимаю, все фильтра товаров были созданы через wp-admin/edit.php?post_type=br_product_filter . Обратил внимание, что на языке оригинала (Украинский), к примеру фильтр "ТЕМАТИКА" содержал в себе настройки фильтра. Но, данных настроек не было для других языков, по причине, что настройки фильтра не были скопированы в перевод.

Что я сделал?

- Установил пользовательское поле "br_product_filter " в WPML >> Настройки >> Перевод пользовательских полей в настройку - Копировать;

- Перешел в фильтр "ТЕМАТИКА" (wp-admin/edit.php?post_type=br_product_filter), сделал не значимое изменение в название, сохранил страницу и вернул обратно (и снова сохранил страницу). Это для того, чтобы вызывать изменения. Перешел в перевод фильтра и сохранил перевод.

- Теперь данный фильтр отображается.

Возможно Вам необходимо будет сделать такие же шаги и для других фильтров, если они не отображаются.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

Screen Shot 2022-12-27 at 18.53.09.png
Screen Shot 2022-12-27 at 18.53.26.png
Редагувати-фільтр-1.png
This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.