Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 12 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 год, 6 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
25 сентября, 2022 на 8:06 пп #12119541

mariiaR

Здравствуйте, Андрей,
Второй день бьюсь с тем, что страницы Корзины и Чекаута не работают на латышском языке.
Я сделал все ,что рекомендуется в стстьях, посвященных этому на вашем сайте, но все равно, идет чехарда какая-то...
Часть по латышский ,но большая часть по-английски.

Прошу вас подсказать, куда рыть.
Спасибо!

screenshot_02_25.09.2022.jpg
26 сентября, 2022 на 6:57 дп #12121069

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Возможно эти строки Woocommerce плагина были изменены текущей темой и файлы перевода по умолчанию не срабатывают на этих языках.

Попробуйте перейти в WPML >> Support > Troubleshouting и на нажать на опцию "Show custom MO Files Pre-generation dialog box". Откроется диалоговое окно, нажать на кнопку для генерации новых файлов перевода.

Если все еще проблема:

- Перейдите в WPML >> String Translation
- Активируйте опцию "Look for strings while pages are rendered" (Искать строки во время рендеринга страниц)
- Открыть необходимую страницу (где есть проблема с переводом)
- Вернуться в WPML >> String Translation и проверить была ли зарегистрированы строки на перевод. Затем сделать необходимый перевод.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

26 сентября, 2022 на 10:47 дп #12123113

mariiaR

Сделала бэкап БД, провела все как вы посоветовали, но нет результата, как после первого, так и после второго варианта решения проблемы.
Те данные для вашего входа админом, что я давала вам ранее, они все еще актуальны, прошу вас зайти и посмотреть, где может быть виновник сей проблемы.

Если вам сложно найти те данные- то я могу их снова вам дать, если вы откроете приватный доступ.
Спасибо вам заранее.

26 сентября, 2022 на 10:59 дп #12123367

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

После каждого разрешенного билета, данные автоматически удаляются. Следующий ответ будет установлен, как приватный. Заполните пожалуйста данные еще раз.

26 сентября, 2022 на 11:05 дп #12123387

mariiaR

Вообще, что-странное происходит.
Если открыть страницу продукта и добавить товар в корзину, выходит мини окно, где по-русски нормально пишется, что товар добавлен в корзину, именно так и должно работать и на латышском языке.
Идем в стринги ,а там оказывается вообще нет ни русского, ни латышского! а как же тогда оно выдает на русском-то???

actual_product_page_RU.jpg
wpml_shows_the_status_of_translate.jpg
26 сентября, 2022 на 11:08 дп #12123441

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я предполагаю, что именно те строки, которые отображают перевод, они переведены. Попробуйте перевести строку, которая относится к чекауту и проверить после.

26 сентября, 2022 на 11:38 дп #12123823

mariiaR

Если менять по стрингам, все меняется, я поменяла несколько там, но это же нереально... Там более чем 4000 стрингов и я просто не смогу все их перевести.
Почему плагин не подхватывает файл .ро уже переведенный на латышский язык?

26 сентября, 2022 на 2:58 пп #12125697

mariiaR

Я перевела корзину и чекаут на латышский (не зная его), пришлось брать тексты с латышских е-магазинов.
Ну что ж, буду переводить по мере сил и возникновению жалоб от клиента.

26 сентября, 2022 на 3:10 пп #12125729

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Тут точно не скажу, если строки относятся к текущей теме и тема не имеет латышского языка, это ожидаемо, что нет перевода.

Если же, строки родные с Woocommerce плагина, я думаю, что должен быть тогда файл перевода для этого языка.

Вам не обязательно переводить все, только те, что отображаются.

28 сентября, 2022 на 3:46 пп #12142527
mariiaR

Я все-таки прошу вас лично посмотреть, почему у меня не подхватывается латышский файл для woocommerce.
Сегодня я обнаружила, что раздел 'My Account" работает только по-русски, а в лат.варианте он идет на англ.языке.
Может что-то, где-то не стоит, какая-нибудь галочка?
Посмотрите, пожалуйста.
Я уже с ума схожу пострингово переводить весь магазин.
Спасибо заранее.

И кстати, я обнаружила, что плагин WPML жутко тормозит работу сайта.
например, я хочу открыть Theme Customizer.
при включенном плагине- Theme Customizer открывается, но страница сайта -нет.
Постоянно крутит и крутит прелоадер.
Но если отключить WPML - все летает.

Также и с постоянным появлением уведомления о критической ошибке WP, когда работаешь в визуальном редакторе. Ошибка появляется во время сохранения, или вообще рандомно.
Приходится перезагружать страницу только тогда что-то появляется.
Это не нормально.
Все необходимые параметры мой сайт имеет, но идет конфликт где-то...

29 сентября, 2022 на 2:15 пп #12150371

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Заполните данные для входа, я зайду проверю.

3 октября, 2022 на 7:11 пп #12172725

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я все еще проверяю проблему. Сделайте резервную копию сайта на всякий случай.

3 октября, 2022 на 7:36 пп #12172789

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я перепроверил латышский файл перевода на сайте wordpress.org и обнаружил, что полностью Woocommerce не переведен на латышский. Скорее всего в этом и есть частичная причина.

скрытая ссылка

Почему не подхватывает уже переведенные строки в том, что файл перевода называется woocommerce-lv.mo, а в настройках WPML >> Languages > Edit languages для латышского Default locale установлен в качестве lv_LV. Можно попробовать в настройках оставить только lv, после запустить заново генерацию файлов для перевода "Show custom MO Files Pre-generation dialog box" в WPML >> Support > Troubleshouting.

Или же, как другой вариант взять файл перевода /wp-content/languages/plugins/woocommerce-lv.po и импортировать его в латышский язык в WPML >> String translation > Import / export .po.

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.