Skip navigation

Эта тема решена. Вот описание проблемы и ее решения.

Описание проблемы: Sale bubble неправильно считает скидку.

Решение: Flatsome тема полагается на пользовательское поле _flatsome_product_percentage . По этому полю отображается цифра в Sale bubble. Так, как поле стоит в значении Don't translate , оно не копировалось в переведенные товары. В настройках WPML >> Settings >> Custom Fields Translation, необходимо выставить его в Copy и сохранить. После обновить товар на языке оригинала и его переводы, чтобы поле подтянулось.

Ссылки:
https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/translating-custom-fields/#indicating-which-custom-fields-to-translate

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Эта тема содержит 11 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: ivanT-3 1 год, 2 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
31 января, 2023 на 10:56 дп #12928697

ivanT-3

Я пытаюсь: Я пользовался плагином для установки скидок. Теперь отключил и хотел назначать цены в ручную. Но столкнулся с тем, что "Sale Bubble" на английском(язык на котором идут настройки) считает % скидки правльно, на двух других языках ставит просто 100%.

Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему:
Это мой тестовый сайт.
Тут на англиском 15% - скрытая ссылка
тут на эстонском 100% - скрытая ссылка

Ожидалось это:
Ожидалось, что на всех языках должна быть нужная скидка

Вместо этого, получилось:
Что скидка считается только на одном языке.

31 января, 2023 на 12:56 пп #12929779

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Функционал "Sale Bubble", который используется является стандартным или используется дополнительный плагин для него?

Загрузите скриншот страницы настроек, где настраивали "Sale Bubble" на английском языке.

На тестовом сайте, Вам необходимо обновить плагин WPML до последней версии 4.5.14 и его дополнения, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями? Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить! Вы можете использовать плагин для этого, если хотите (к примеру: http://wordpress.org/plugins/duplicator/)

Дайте мне знать о результатах.

31 января, 2023 на 1:19 пп #12930131

ivanT-3

Тестовую копию, к сожалению, не могу обновить. Но на основном сайте тоже самое.
Настройки стандартные - фото прилагаю.

Ещё заметил, что например с "simple product" работает на всех языках:
скрытая ссылка

А не работает с "variable products". Ссылка в первом сообщении как раз на такой продукт. Это когда можно выбрать несколько опций.

Picture1.png
31 января, 2023 на 2:35 пп #12931047

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Вы можете обновить плагины вручную, скачав их с Вашего аккаунта.

Какой плагин добавляет эти настройки? Или это стандартный функционал Woocommerce? Как добавляете скидку? В этих же настройках?

Загрузите несколько сриншотов.

31 января, 2023 на 4:48 пп #12932263

ivanT-3

Обновил до последней версии.

Это стандартный функционал Flatsome theme или woocommerce. Наверно, всё таки больше функционал темы...

В прошлом скрине видно всё, что касается настроек "sale bubble" - там больше ничего нет.

Цены заношу в настройках карточки товара, скрин прилагаю.

Больше никаких действей не совершаю.

Picture2.png
31 января, 2023 на 9:18 пп #12933389

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Сделал несколько тестов локально, обратил внимание, что в стандартном функционале только получаем слово "Sale", но в Вашем варианте указываются % на иконке. Видимо именно этот функционал принадлежит текущей теме (да, так и написано в настройках Enable % instead of Sale).

Возможно, здесь присутствует проблема совместимости. Могу предположить, что данную настройку необходимо перевести, имеется ввиду скопировать в перевод те же значения, что имеет оригинал.

Перейдите в WPML >> Перевод Строк, в таблице попробуйте найти необходимую строку. К примеру, ищите -{value}%. Если же ее нет, то находясь там же, в самом низу страницы нажмите на Translate texts in admin screens. На новой странице попробуйте поискать значения по смыслу.

https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/string-translation/finding-strings-that-dont-appear-on-the-string-translation-page/#strings-arent-selected-for-translation

Screen Shot 2023-01-31 at 23.07.14.png
1 февраля, 2023 на 8:55 дп #12935425

ivanT-3

К сожалению ничего не нашёл.
Всё похожее перевёл - но проблему не решило.

Может дам вам доступ и посмотрите?

1 февраля, 2023 на 12:11 пп #12937475

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Вы можете попробовать воспроизвести проблему на чистой установке WP? Используя текущую тему, WPML плагины и создав товар с вариацией.

В следующем приватном сообщении, Вы найдете ссылку на тестовый сайт.

1 февраля, 2023 на 12:45 пп #12937875

ivanT-3

Сделал на вашем тестовом сайте и на всех языках работает, как и должно. Скидку считает правильно. Проблемы нет...

Так же попробовал отключить все плагины на своём тестовом сайте, кроме wpml и woocommerce, но положительного результата не дало. всё равно не считает скидку.

1 февраля, 2023 на 3:50 пп #12940093

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Получается, что проблема где-то только на Вашей установке.

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

2 февраля, 2023 на 2:04 пп #12948227

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Выяснил, что текущая тема полагалась на пользовательское поле _flatsome_product_percentage . По этому полю отображается цифра в Sale bubble. Так, как это поле стояло в значении Don't translate , поле не копировалась в переведенные товары. В настройках WPML >> Settings >> Custom Fields Translation, выставил его в Copy, сохранил. После обновил товар на языке оригинала и его переводы, чтобы поле подтянулось.

Вы можете проверить тот же продукт, который мне скидывали в качестве примера.

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.