Skip Navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 11 ответов, has 2 голосов.

Last updated by Andrey 1 год, 6 месяца назад.

Assisted by: Andrey.

Автор Посты
8 октября, 2022 в 3:45 пп #12206387

alexA-38

Добрый день!
На сайте не работает кеширование от Wp Rocket при активном плагине WooCommerce Multilingual & Multicurrency
Как только я его выключаю, всё работает отлично, кеш страницы загружается нормально.

Испробовал решение с этого форума:

Edit your theme file functions.php, add below line:
remove_filter( 'wcml_user_store_strategy', 'rocket_wcml_use_cookie_storage', 10);

Результата не дало.

2.
Почему при обновлении цен и наличия товаров, не происходит этого обновления на другом языке?

10 октября, 2022 в 9:19 дп #12211635

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

На всех страницах не работает? Или только на определенных? Для определенных страниц, это может быть ожидаемое поведение. К примеру на странице корзины, чекаута, возможно страницы, где применяете мультивалюту.

Как Вы определяете, что не работает?

Не могли бы Вы обновить плагин WPML до последней версии 4.5.11, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями? Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

11 октября, 2022 в 11:07 дп #12219381

alexA-38

Добрый день,

На всех страницах не работает.
Увеличивается время загрузки

Обновил плагин.

11 октября, 2022 в 6:44 пп #12222843

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Спасибо за информацию. Я создал временный тестовый сайт, не могли Вы попробовать повторить проблему там?

Ссылку для доступа к тестовому сайту вложил в следующий приватный ответ. Вы можете устанавливать и активировать необходимые плагины.

15 октября, 2022 в 10:36 дп #12246181
alexA-38

Добрый день!
Прошу прощения, не было возможности заняться этим вопросом.

Проблема с кешем решена сама по себе, возможно после обновления плагинов wpml.

Вторая проблема осталась.
Распишу вопрос подробнее:

Обновляем цену, наличие или атрибуты на одном языке, вручную или с помощью плагина "wp all import", обновление происходит только на одном языке.
Почему не обновляются данные на втором языке?

17 октября, 2022 в 12:08 пп #12253551

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Рад слышать, что теперь это работает. Так как исходной проблемы больше нет, я открыл новый билет для нового вопроса. Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме.

Ответил Вам в новом билете:
https://wpml.org/ru/forums/topic/split-%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d0%bc-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%83-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b1%d1%83%d1%82%d1%8b/

18 октября, 2022 в 7:18 дп #12258485

alexA-38

После включения плагина WooCommerce Multilingual & Multicurrency, я очистил (!) кеш Rocket, и казалось, что всё ок. Шустро загружались страницы на одном языке и на втором.

Через некоторое время, определенные страницы сайта начали загружаться гораздо дольше, их количество увеличивалось со временем. И сейчас, по-моему, все страницы загружаются дольше, без кеширования.
Прям мистика какая-то.
В настройках Rocket у меня стоит время жизни кэшированных страниц 5 дней, возможно связано с этим

В чём может быть проблема?
Я пока не буду отключать этот плагин, вы можете посмотреть на сайте проблему

18 октября, 2022 в 2:14 пп #12262101

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Проверив наши записи вижу, что WP Rocket не требует специальной настройки для работы на многоязычных сайтах на базе WPML.

Документация, как настроить базовую конфигурацию для многоязычных сайтов и на что обратить внимание:
https://wpml.org/documentation/plugins-compatibility/optimize-wpml-powered-site-performance-using-wp-rocket/#how-to-use-wp-rocket

Так, как плагин не требует специальных настроек, попробуйте поэкспериментировать с различными настройками кэш плагина. Отключая или выключая дополнительные опции, меняя настройки, как советует документация.

Также, я бы рекомендовал попробовать временно отключить сторонние плагины, чтобы убедится, что ничего не влияет на проблему.

На сайте разработчика плагина говорится, что WP Rocket по умолчанию исключает динамические страницы, такие как страницы корзины, оформления заказа и моей учетной записи, из кэширования.
hidden link

19 октября, 2022 в 12:05 пп #12269613

alexA-38

Пробовал самые разные варианты. На сайте Рокет есть раздел с вариантами решения отсутствия кеширования, прошелся по каждому из пунктов.
Проблема исчезает только если отключаю плагин " WooCommerce Multilingual & Multicurrency "

Вот что пишется на сайте Рокет, данная ситуация наблюдается на моем сайте:

photo_2022-10-19_15-03-14.jpg
19 октября, 2022 в 12:26 пп #12270103

alexA-38

Вопрос с кешированием пока что снят. Всё работает, не знаю в чём была проблема

19 октября, 2022 в 12:28 пп #12270145

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Вы можете попробовать воспроизвести проблему на тестовом сайте доступ к которому предоставил? Ссылку на сайт Вы сможете найти в приватном сообщении выше.

Какие будут результаты, если временно отключить все плагины кроме WPML, WooCommerce, WooCommerce Multilingual & Multicurrency?

19 октября, 2022 в 12:29 пп #12270147

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Принял. Надеюсь, что будет работать.

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.