Skip Navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

This topic contains 5 ответов, has 2 голосов.

Last updated by arturA-4 1 год, 5 месяца назад.

Assisted by: Andrey.

Автор Посты
17 октября, 2022 в 7:45 пп #12256597

arturA-4

Я пытаюсь: работать, как то предусмотрено документацией - добавляю переводы.

Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему: hidden link

Ожидалось это: переведенный контент будет сохраняться.

Вместо этого, получилось: я сохраняю перевод - через некоторое время он исчезает. При этом склейки секций остаются, а перевод исчезает.

Снимок экрана 2022-10-17 в 22.44.20.png
18 октября, 2022 в 7:16 дп #12258477

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+02:00)

Вы на 100% завершаете перевод? Делаете какие либо изменения в оригинал? К примеру, внесли какие-то значимые правки, зашли в перевод и обнаружили, что переведенного контента нет.

Какой будет результат, если временно отключить все плагины кроме WPML?

19 октября, 2022 в 1:38 пп #12270805

arturA-4

Андрей, спасибо.
Да, завершаем перевод на 100% (но даже если бы не завершали - было бы странным, что переведенная часть теряется, это нелогично).
Изменения в оригинале не производим, это устоявшиеся тексты, нам бы с ними запуститься...
Возможности отключить прям все плагины нет, т.к. используется тема Avada. Ошибка спорадическая, приведенный в обращении пример проявился не сразу, а через время после полного окончания переводов. Суммарно потеряно около 15 переводов, есть страницы, которые приходилось повторно переводить 5 раз (не шучу).

19 октября, 2022 в 1:49 пп #12270857

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+02:00)

Без каких либо изменений, это странное поведение. Возможно Вы заметили последовательность каких нибудь действий после чего это происходит?

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

21 октября, 2022 в 1:08 пп #12287635

Andrey
Supporter

Languages: Английский (English ) Русский (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+02:00)

Спасибо за информацию. Я проверил настройки WPML, ничего не обнаружил, что не так настроено.

Но, обратил внимание на логи в журнале ошибок Расширенного редактора перевода в WPML >> Поддержка > Журналы ошибок, журнал отображает следующую запись:

ATE Server Communication 
cURL error 28: Resolving timed out after 10000 milliseconds 
{"url":"https:\/\/ate.wpml.org\/api\/wpml\/sync\/all","requestArgs":{"method":"POST","body":{"ids":[13129881,25729660,29648500,44545962,44546918]}},"status":"http_request_failed"} 
...

Данная ошибка cURL error 28 связана с Вашим текущим сервером, могу предположить, что перевод возможно просто не сохраняется из за данной ошибки.

Вам необходимо решить эту ошибку и проверить проблему после. Возможно поддержка хостинга, поможет в решении.

Некоторые основные шаги для решения проблемы:
hidden link

Также попросите хостера внести в белый список IP-адреса следующих адресов (на всякий случай, если они блокируются сервером):

hidden link
hidden link
hidden link
hidden link

22 октября, 2022 в 2:09 пп #12292893

arturA-4

Андрей, спасибо, попробуем

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.