Skip Navigation

Home » Документация по WPML » Связанные проекты » Advanced Custom Fields (ACF) Multilingual – переводите все поля с помощью WPML

Advanced Custom Fields (ACF) Multilingual — переводите все поля с помощью WPML

ACFML позволяет создавать многоязычные сайты с помощью Advanced Custom Fields (ACF) и легко перевести контент полей и метки. Он охватывает как ACF, так и ACF Pro. Более 70 000 разработчиков со всего мира полагаются на ACFML при создании своих продвинутых многоязычных сайтов WordPress.

Ключевые особенности

Перевод значений, меток и названий пользовательских полей

Гибкость в настройке рабочего процесса перевода в соответствии со сложными конфигурациями полей

Простые и интуитивно понятные опции перевода для всего, что Вы создаете с помощью ACF

Позволяет переводить пользовательские поля, динамически вставляемые с помощью интеграции Elementor PRO и ACF

Использвание автоматического перевода, индивидуальных переводчиков или сервисов перевода на Вашем сайте, работающем под управлением ACF

На этой странице:

Необходимые плагины

ACFML поставляется с типами учётных записей Multilingual CMS и Multilingual Agency. Если Вы уже являетесь клиентом, Вы можете получить плагин на странице загрузок WPML. В противном случае, начните с покупки WPML.

Чтобы создать многоязычный и заряженный ACF веб-сайт, Вам нужно установить и активировать следующие плагины:

  • Плагин ACF (требуется последняя версия PRO для полей Repeater и других дополнительных особенностей)
  • WPML Multilingual CMS
  • WPML String Translation
  • Плагин Advanced Custom Fields Multilingual (ACFML)
  • WPML Media Translation (если Вы хотите использовать разные файлы и/или изображения на Вашем языке по умолчанию и на дополнительных языках)

Выберите, как Вы хотите перевести каждую группу полей

Advanced Custom Fields (ACF) позволяет Вам создать разнообразные группы полей, настроенные в соответствии с конкретными потребностями Вашего веб-сайта. Такая гибкость означает, что для каждой группы полей может потребоваться свой подход к переводу.

Допустим, у Вас есть веб-сайт посвященный технологиям и Вы создали пользовательские поля ACF для представления товаров, например, описание товара, дата выпуска и технические характеристики.

Вы хотите отображать одну и ту же информацию на всех языках Вашего сайта и просто перевести контент.

Обзор товара на языке по умолчанию

Обзор товара, переведенный на испанский язык

Теперь представьте, что Вы разрабатываете веб-сайт для репетиторской службы. Вы используете пользовательские поля для таких деталей, как имя репетитора, предмет, биография и цена за час. На этой платформе у Вас есть разные преподаватели для англоговорящей и испаноговорящей аудитории.

Поэтому Вам нужна возможность отображать разные значения полей и даже разное количество полей на каждом языке.

Страница с пользовательскими полями, представляющая англоговорящих репетиторов

Переведенная страница с пользовательскими полями для испаноговорящих репетиторов

С помощью ACF Multilingual (ACFML) Вы можете выбрать вариант перевода, который наилучшим образом отвечает уникальным потребностям каждой из групп Ваших полей. У Вас есть два основных варианта на выбор.

  • Одинаковые поля на разных языках — этот вариант лучше всего подходит, когда Вы хотите перевести свой контент и сохранить значения полей одинаковыми на всех языках, как в примере с описанием товаров на веб-сайте, посвященном технологиям.
  • Разные поля на разных языках — Вы можете выбрать этот вариант перевода, если Вам нужен разный контент, разное количество полей или разный макет на каждом языке, как показано в примере с репетиторским веб-сайтом.

Настройка опции перевода для каждой группы полей

Вы можете установить опцию перевода для каждой группы полей:

  • Нажмите кнопку Задать параметры перевода в подсказке, которая появляется после активации ACFML.
  • Перейдите в ACF → Группы полей и нажмите Редактировать для каждой группы полей.

Если Вы не установите опцию перевода для группы полей, Вы не сможете перевести ее поля.

Как перевести поля ACF после выбора опции перевода

После того, как Вы установили параметры перевода для групп полей, пришло время перевести поля ACF. Эти поля являются частью записей, к которым они вложены, поэтому перевод записи означает перевод и ее ACF-полей.

Одинаковые поля на разных языках

Когда Вы выбираете опцию Одинаковые поля на разных языках для группы полей в WPML, Вам нужно только отправить свою запись или страницу с пользовательскими полями для перевода в WPML → Управление переводами. Вы можете отправить контент на автоматический перевод, поручить его другому переводчику, воспользоваться услугами профессионального перевода или выполнить перевод самостоятельно.

Если Вы решили перевести контент самостоятельно, то при принятии задания на перевод откроется Расширенный редактор перевода WPML. Это редактор по умолчанию для переводов в WPML.

В редакторе Вы увидите Ваш основной контент и пользовательские поля, готовые к переводу.

Перевод контента записей и пользовательских полей в Расширенном редакторе перевода

Убедитесь, что каждое из пользовательских полей в разных группах полей имеет уникальное Field Name. Если Вы используете одно и то же имя поля в нескольких пользовательских полях, Вы можете не увидеть все значения полей, доступные для перевода в редакторе расширенного перевода.

Разные поля на разных языках

С помощью опции Разные поля на разных языках для каждой языковой версии могут быть установлены свои собственные значения полей и макеты, что позволяет создавать уникальный дизайн и контент на разных языках. Для этого Вам потребуется вручную перевести запись и ее поля в редакторе WordPress, который Вы используете (Gutenberg, Elementor, Divi и т.д.).

Вам нужно выполнить всего несколько простых шагов:

01.

Нажмите на значок плюс (+) рядом с языком, на который Вы хотите перевести Вашу запись или страницу с пользовательскими полями.

02.

В редакторе WordPress добавьте заголовок к странице на Вашем основном языке и нажмите Опубликовать.

03.

Обновите страницу и впишите свои переводы в пустые пользовательские поля, которые появятся в редакторе.

Выбрав для группы полей Разные поля на разных языках, WPML автоматически настроит для Вас правильный процесс перевода. Вам не нужно настраивать, к какому редактору перевода ведет значок плюс (+) — WPML знает, что Вам нужен разный контент для каждой языковой версии.


Когда Вы просматриваете страницы на основном и дополнительных языках сайте, Вы видите, что переводы подключены и для каждой языковой версии отображаются свои значения полей и их расположение.

Страница с пользовательскими полями на языке по умолчанию

Переведенная страница с разными значениями полей

Больше вещей, которые Вы можете сделать с помощью ACF Multilingual

Ознакомьтесь с этими связанными темами для получения более подробной информации об использовании ACF и WPML:

Advanced Custom Fields (ACF) Multilingual — переводите все поля с помощью WPML
Обновлено
27 марта, 2024