Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
- 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 -
- 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 -

Часовой пояс сторонника: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Помечено: 

Эта тема содержит 11 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 10 месяца, 2 недели назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
31 мая, 2023 на 11:36 дп #13747135

Alex Karya

Добрый день, я уже писал вам что с сайтом скрытая ссылка есть проблемы, а именно с вашим плагином, и так:

С чего началось, сайт был сделан изначально на русском языке, после чего основным сделали украинский, после полного перевода на некоторых страницах пропал перевод, я к вам обратился вы сказали все ок, переведите повторно+после слета перевода вечно меняется ссылка на главной странице на левую скрытая ссылка вот тут. Перевели, и через время снова слетело, на что вы сказали делайте на ру и переводите на укр. И вот снова ошибки снова все пропадает! Это какой то ужас! Решите эту проблему, человек не может раз в 1-3 мес заново переводить пол сайта!

1) Не понимаю с какой периодичностью но полностью исчезает перевод

2) После исчезновения перевода становится некорректная ссылка на блоке на главной странице
Должно быть скрытая ссылка
После бага меняет на скрытая ссылка

Дайте ответ чтоб я предоставил доступ к сайту и скинул страницу в которой были все переводы а сейчас половины нету

31 мая, 2023 на 2:59 пп #13748291

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за обращение в службу поддержки WPML.

Мне жаль слышать, что столкнулись с подобной проблемой. Возможно, Вы или человечек который работает на сайте заметил последовательсность шагов после чего возникает проблема?

Я активировал следующие сообщение в качество приватного. Загрузите пожалуйста также копию сайта до того, как возникла проблема и предоставьте мне ссылку. В приватном ответе укажите детали проблемы.

1 июня, 2023 на 9:12 пп #13757805

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Пробую понять в чем может быть проблема. Переводы на сайте были сделаны в автоматическом режиме или были добавлены вручную?

2 июня, 2023 на 12:35 пп #13761673

Alex Karya

Все в ручную, все было переведено и работало стабильно, не понятно что с WPML

6 июня, 2023 на 9:06 дп #13776697

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за ожидание. Я тщательно проверил сайт и проблему с который Вы столкнулись. В первую очередь хочу отметить, что не заметил признаков, что WPML работает как-то неправильно.

Что касается самой проблемы. Проверив базу данных сайта, я не смог найти в ней переведенный контент (ссылку на пример контента указали выше). Также обратил внимание, что последние три месяца, каждый месяц был зарегистрирован новый ключ лицензии WPML для этого сайта. Все это наводит меня на мысль, что сайт восстанавливался из копии, полностью или частично, где еще нет переведенного контента.

Если это не является кейсом, то могу предположить, что сторонний плагин удаляет контент, чистит базу данных или что-то подобное, так как WPML сам по себе ничего не удаляет.

6 июня, 2023 на 3:35 пп #13780271

Alex Karya

Я не создавал новых ключей для этого сайта

6 июня, 2023 на 4:31 пп #13780705

Alex Karya

Также, гугл поиск тому подтверждение что перевод был скрытая ссылка

скрытая ссылка перевод был

Резервного копирования восстановления не было, ключи не меняли, проблеме уже долгое время, не обычных / пиратских / левых плагинов на сайте нет и не было - проблема именно с переводами! Именно с WPML

7 июня, 2023 на 2:49 пп #13787571

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Да, я понимаю, что перевод был. Хочу отметить, что сейчас я не нахожу переведенных страниц в базе данных.

Возможно ли, что хостинг автоматически, что-то восстанавливает в случае каких то ошибок?

У Вас есть копия сайта, где эти переводы есть, чтобы сравнить некоторые записи с текущей версией сайта?

8 июня, 2023 на 8:19 пп #13795693

Alex Karya

В целом я могу выгрузить бекапы скрытая ссылка за эти даты

12 июня, 2023 на 7:19 пп #13812429

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Если там есть переводы, то можно сравнить какой-то из бекапов. Следующие сообщение установлено в качестве приватного.

19 июня, 2023 на 8:51 дп #13849165

Alex Karya

Так в чем проблема?

20 июня, 2023 на 8:45 пп #13863033

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за ожидание. Я тщательно проверил копию сайта которую предоставили, но состояние переводов на странице wp-admin/edit.php?post_type=et_body_layout&all_posts=1&lang=ru&wpml_tm_saved=1 точно же такое, как и на текущем. Прикрепил скриншот с копии.

Возможно хорошая идея восстановить копию сайта до момента, где присутствуют переводы? Я могу ошибаться, но свежего контента почти нет.

Body-Templates-‹-—-WordPress.png

Тема '[Закрытые] Слетают переводы и множество ошибок по сайту из-за WPML' закрыта для новых ответов.