Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
- 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 -
- 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 -

Часовой пояс сторонника: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Эта тема содержит 12 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 4 года, 12 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
11 марта, 2019 на 7:05 пп #3316173

vladimirS-17

Есть проблема с виджетом «Рубрики», который выводит ленту новостей в соответствии с выбранной рубрикой. Этот виджет установлен в боковой колонке (sidebar основной ленты новостей: скрытая ссылка). При выборе в этом виджете любой рубрики происходит переадресация на главную страницу. Причиной этого, по моему скромному мнению, является некорректное формирование аргумента URL: например, вместо адреса скрытая ссылка WPML формирует адрес: скрытая ссылка после чего WP переправляет на главную страницу. Эта ошибка проявляется только на русскоязычной части сайта. На франкоязычной всё работает корректно.
В этой связи я заметил некоторое несоответствие описания плагина WPML с его реальной работой: в административной панели WP в разделе: WPML/Языки/URL-формат языков выбран параметр «Название языка добавлено в качестве параметра (скрытая ссылка - Русский)», а реальны адрес этой страницы такой: скрытая ссылка (в аргументе URL перед «?» стоит «/», а в описании этого параметра, знака «/» нет.

С уважением

13 марта, 2019 на 3:46 пп #3335823

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я просмотрел эту проблему. Да, УРЛ действительно формируется таким вот образом скрытая ссылка и он должен быть переадресован в читабельную ссылку. Как Вы видите "/" присутствует, не думаю, что это может быть проблемой. На языке по умолчанию это выглядит так скрытая ссылка. Возможно, что у Вас где-то есть пользовательское перенаправление (редирект) на сайте, котое может влиять на это?

Рассмотрите возможность сменить URL-формат языков на опцию "Языки в разных каталогах " в WPML >> Языки. Я предполагаю, что это решит проблему. Также, насколько я могу ссудить более позитивно для SEO в целом.

13 марта, 2019 на 5:35 пп #3336829

vladimirS-17

С удовольствием рассмотрю возможность сменить URL-формат языков, тем более, что это может убрать проблему. Но как это скажется на УРЛ-адресах уже существующих статей, страниц и т.д.? Есть-ли вероятность при переходе что-либо потерять?

С уважением,

14 марта, 2019 на 10:08 дп #3342671

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

При переходе, формат будет выглядеть следующим образом скрытая ссылка.
WPML автоматически подставить правильные (новые) ссылки для существующих статей при условии, если ссылка не была вручную прописана где-то в настройках виджета, плагина или в теле самой статьи. В этом случае, Вам необходимо будет вручную сделать замену.

Вы можете сделать полную резервную копию и протестировать новый формат, а также проблему.

Хочу также отметить, что смена URL формата может негативно повлиять на SEO, если индексация была сделана поисковыми системами для старого формата /?lang=ru. Для нового формата потребуется время.

14 марта, 2019 на 10:12 дп #3342697

vladimirS-17

Спасибо за совет. В ближайшее время проделаю этот переход. Потом напишу Вам.
(По поводу предыдущей проблемы напишу Вам в соответствующей ветке).

14 марта, 2019 на 10:16 дп #3342719

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо. В случае, если переход не возможен дайте мне знать. Мы будем дальше искать причину данной проблемы с текущим форматом.

11 апреля, 2019 на 9:16 дп #3585527

vladimirS-17

Уважаемый Андрей! Хочу вернуться к досадной проблеме, которую я ранее здесь описал. Во-первых, я решил не менять URL-формат языков. Для меня это неоправданные потери для SEO по сравнению с неработающим виджетом. В конце концов, если не удастся решить эту проблему, я просто отключу виджет.
Буду признателен, если Вы поможете мне в решении этой проблемы.

11 апреля, 2019 на 9:27 дп #3585669

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Я попробую помочь решить проблему. Мне нужно будет сделать копию Вашего сайта для тестов локально.

Для этого нужен временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

Я временно установлю плагин под названием «Duplicator» на сайте. Это позволит мне создать копию сайта. Если предпочитаете делать это самостоятельно, Вы можете предоставить мне ссылки для скачивания пакета.

15 апреля, 2019 на 3:40 пп #3614751

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Я проверю Ваш сайт более детально и дам Вам знать.

18 апреля, 2019 на 3:59 пп #3640531

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Сделал локальные тесты на чистой установке. И ссылки такого формата /?cat=194&lang=ru, переадресовываются без проблем на правильные. Не вижу причины почему у Вас это не работает.

Я не могу сделать копию Вашего сайта с помощью Duplicator плагина, он не работает, так как надо.
Не могли бы Вы сделать копию файлов Вашей установки и базы данных для меня? Я сделал следующий ответ частным, чтобы Вы могли предоставить ссылки для скачивания.

30 апреля, 2019 на 11:33 дп #3710671

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за ожидание. Я протестировал проблему, а также смог воспроизвести ее локально на чистой установке.
О данной проблеме я сообщил разработчикам. Я надеюсь они исправят ее в ближайшее время, но не могу дать никаких сроков, так как это не зависит от меня.

Я сообщу Вам здесь, как только у меня будут какие-нибудь новости по этому вопросу.

30 апреля, 2019 на 2:21 пп #3712121

vladimirS-17

Андрей, большое Вам спасибо! Будем ждать…

30 апреля, 2019 на 2:47 пп #3712479

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Пока не за что. Как, что-то проясниться дам Вам знать здесь.