Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
- 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 -
- 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 -

Часовой пояс сторонника: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Помечено: 

Эта тема содержит 5 ответов, имеет 3 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 день, 7 часов назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
17 сентября, 2024 на 4:41 пп #16189937

Сергей Ромашек

Предыстория вопроса:
Я разрабатываю сайт и использую WPML. Хочу узнать, обязательно ли нужно устанавливать дополнительный компонент WooCommerce Multilingual & Multicurrency.

Симптомы:
нет

Вопросы:
обязательно ли нужна установка доп компонента WooCommerce Multilingual & Multicurrency?
или это рекомендация?

17 сентября, 2024 на 7:13 пп #16190379

Mateus Getulio
Supporter

Языки: Английский (English ) Португальский, Бразилия (Português )

Часовой пояс: America/Sao_Paulo (GMT-03:00)

Спасибо, что обратились к нам.

Прежде чем ваш запрос будет передан одному из моих коллег, позвольте мне провести вас через несколько начальных шагов по устранению неполадок. Это поможет ускорить процесс поддержки.

Если ваш сайт использует WooCommerce, необходимо установить плагин WooCommerce Multilingual & Multicurrency. Этот дополнительный плагин обеспечивает корректную работу вашего магазина WooCommerce с WPML, позволяя переводить страницы товаров, категории и страницы оформления заказа, а также включать функцию мультивалютности.

Однако, если WooCommerce не установлен на вашем сайте, то добавлять WooCommerce Multilingual & Multicurrency не нужно.

К сожалению, я не смог найти информацию о сайте, чтобы проверить, установлен ли WooCommerce. Если вы используете WooCommerce, вы можете найти более подробную информацию о настройке его с WCML здесь.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, дайте нам знать!

17 сентября, 2024 на 8:04 пп #16190572

Сергей Ромашек

ок я понял,спасибо за быстрый ответ! да мой сайт использует WooCommerce, также я использую стороний плагин мультиволютности FOX - Currency Switcher Professional for WooCommerce, после установки WooCommerce Multilingual & Multicurrency все ли будет в порядке с валютой? также хочется понять на сколько важно это (или просто ваша рекомендация)? если я правильно понял то без него я не смогу перевести товары и категории?

я установил следующие плагины
WPML Multilingual CMS
WPML String Translation
WPML SEO
WPML Media Translation
MailChimp for WordPress Multilingual
Contact Form 7 Multilingual

достаточно ли этого для корректного перевода сайта?

в каком случае может понадобится Sticky Links ? нужно ли его сейчас устанавливать?

17 сентября, 2024 на 8:11 пп #16190576

Сергей Ромашек

WooCommerce Multilingual & Multicurrency нужно ли проходить полную установку плагина, или пропустить эти шаги?

Снимок экрана 2024-09-17 в 23.08.42.png
17 сентября, 2024 на 8:57 пп #16190675

Сергей Ромашек

почему к некоторым ярлыкам после автоматического перевода добавилось UK ?

Снимок экрана 2024-09-17 в 23.55.48.png
18 сентября, 2024 на 9:09 дп #16191839

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Как написал мой коллега при использовании WooCommerce, установка WooCommerce Multilingual & Multicurrency обязательна, чтобы Ваш магазин был мультиязычным. Лучше завершить полную найстройку WooCommerce Multilingual & Multicurrency.

Так как на изначальный вопрос Вы получили ответ, откройте пожалуйста новый билет для каждого нового вопроса. Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме и запутаться с несколькими вопросами в одном тикете.