Skip navigation

Эта тема решена. Вот описание проблемы и ее решения.

Проблема:
Клиент столкнулся с проблемой избыточных данных, связанных с WPML, в автозагрузке WordPress. Особенно это касается таблицы

wcml_trbl_products_needs_fix_postmeta

. Попытки синхронизации удаленных метаданных продуктов и очистки таблиц строк не привели к уменьшению количества данных.
Решение:
Мы рекомендуем использовать все доступные методы оптимизации, которые находятся в разделе WPML → Support → Troubleshooting и WooCommerce Multilingual → WooCommerce Multilingual & Multicurrency → Status → Troubleshooting. В настоящее время нет дополнительных способов оптимизации. Также мы сообщаем, что в планируемой версии WPML 4.7 наши разработчики работают над уменьшением автозагружаемых данных, связанных с WPML.

Если предложенное решение не актуально или не подходит под ваш случай, рекомендуем открыть новый тикет в службе поддержки. Мы настоятельно советуем проверить список известных проблем, убедиться в версии постоянного исправления и подтвердить, что у вас установлены последние версии тем и плагинов.

Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки.

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 5 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 2 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
20 февраля, 2024 на 2:18 пп #15323314

Роман Коробчук

Добрый день!

В автозагрузке wordpress накопилось очень много данных связаных с WPML.
Как оптимизировать эти таблицы?

autoloaded data in KiB 4109
autoloaded data count 4199
wcml_trbl_products_needs_fix_postmeta 2115029
ATE_RETURNED_JOBS_QUEUE 240046
wcml_currency_switcher_template_objects 122215
_wcml_settings 114653
icl_sitepress_settings 56353

Я пробовал запускать опцию "Синхронизировать удаленные метаданные продуктов из оригинальных продуктов с переводами" в момент синхронизации количество строк в wcml_trbl_products_needs_fix_postmeta снижается, но после перескана число строк остается приблизительно такой же.

"Очистить и оптимизировать таблицы строк" тоже не помогло.

20 февраля, 2024 на 4:07 пп #15324041

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

На данный момент, все доступные методы по оптимизации доступны в WPML → Support → Troubleshooting и WooCommerce Multilingual → WooCommerce Multilingual & Multicurrency → Status → Troubleshooting. К сожалению, дополнительных способов нет. Если только, не загружать ту или иную опцию, но я не могу знать, что может не работать из за этого.

В планируемой версии WPML 4.7 (возможно позже), наши разработчики работают над тем, что бы уменьшить autoloaded data связную с WPML и/или совсем не загружать опцию на сайте (frontend), где нет необходимости.

21 февраля, 2024 на 8:36 дп #15325897

Роман Коробчук

В целом такой обьем данных в автозагрузке для 30к~ товаров это нормально?
Смущает что в wcml_trbl_products_needs_fix_postmeta такое количесво строк.

21 февраля, 2024 на 12:46 пп #15327949

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Хочу отметить, что у Вас очень даже немалое количество товаров. Объем данных в автозагрузке зависит от количества записей, товаров и так далее.

Мне кажется, что синхронизация "Sync removed product meta from original products to translations" в WooCommerce >> WooCommerce Multilingual & Multicurrency >> Status должна все же уменьшить размер wcml_trbl_products_needs_fix_postmeta.

21 февраля, 2024 на 3:41 пп #15329181

Роман Коробчук

Это меня и смущает что в процесе синхронизации количество товаров уменьшается кратно и идет к нулю, но в какой-то момент после завершения или в процесе опять становиться около 2 000 000 строк. И я не понимаю почему.

Теоретически если при обработке количество уменьшается то и процес должен остановиться на минимальном значении, а не обратно возвращаться к начальному количеству.

22 февраля, 2024 на 1:46 пп #15333833

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я также, не смогу сказать Вам точно сказать по какой причине появляться эти записи на Вашей установке, которые можно синхронизировать. Возможно, Ваши товары импортируются и обновляться, или что-то еще.

Как вариант, чтобы попробовать, это удалить эту опцию после полного бэкапа базы данных.

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.