Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Эта тема содержит 17 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 год, 10 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
6 июля, 2022 на 9:28 дп #11611991

stanislavS-19

Перепробовал все способы, но не могу зарегистрировать строки для перевода из плагина Green Popups (formerly Layered Popups).С помощью этого плагина, я создал некоторые всплывающие окна. Прошу помощи в их переводе на другие языки. Пример окна на скрине. Появляется при нажатии на банере кнопки "Запись на тест-драйв". Есть и другие окна, например, при попытке закрыть вкладку браузера.

Электромобили-в-Украине-Electri4ka.jpg
6 июля, 2022 на 9:33 дп #11612079

stanislavS-19

PS: Я нашел у вас такое решение: https://wpml.org/forums/topic/green-popups/ Но оно мне не особо подходит. Если, при нажатии на кнопку, я могу подменить окна на соотвествующие языки. То как быть с окном, которое всплывает (появляется) при попытке закрыть браузер. Или, например, окно, которое появляется автоматически, когда страниц открыта определенное время...

7 июля, 2022 на 9:24 дп #11620787

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Покажите пошагово, как Вы создали, добавили этот popup и как внесли в него строки?

Вы можете загрузить скриншоты показывающие все шаги.

7 июля, 2022 на 3:00 пп #11624839

stanislavS-19

Я никаких строк не вносил) У меня есть, ранее созданные, всплывающие окна, этим плагином. В переводе строк, я пытался найти фразы, которые использовал в этих окнах, но увы их там нет. Также, активировал функцию "Искать строки пока страницы обрабатываются", вызывал срабатывания всплывающего окна на странице, но строки для перевода всё равно не были обнаружены(

7 июля, 2022 на 9:35 пп #11626707

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Покажите как именно Вы создали эти всплывающие окна. Возможно, это даст мне подсказку, чтобы найти способ для их перевода.

8 июля, 2022 на 12:35 пп #11630969

stanislavS-19

Так я же выше указал. С помощь плагина Green Popups. Или я не пойму, что вы спрашиваете(

8 июля, 2022 на 12:35 пп #11630971

stanislavS-19

Я думаю, что вам проще заглянуть в админку и увидеть. Давайте я вам дам доступ

9 июля, 2022 на 8:42 дп #11634779

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Простите, я видимо Вас запутал. Да, я понимаю, что созданы окна с использованием плагина Green Popups. Правильно ли я понимаю, что при активации этого плагина все окна являются стандартными? Имею ввиду, что если я у себя его установлю то меня будет окно "запись на тестдрайв"?

11 июля, 2022 на 8:10 дп #11639751

stanislavS-19

Да, я пользовался только предоставляемым (стандартным) плагином функционалом. Никаких "программных доработок" не делал)

11 июля, 2022 на 2:00 пп #11643247

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Покажите пожалуйста на скинрошотах, как Вы создали всплывающие окна с использованием этого стандартного функционала.

11 июля, 2022 на 3:50 пп #11644411

stanislavS-19

Скрины во вложении

Create Popup ‹ Electri4ka — WordPress3.jpg
Create Popup ‹ Electri4ka — WordPress2.jpg
Create Popup ‹ Electri4ka — WordPress-1.jpg
11 июля, 2022 на 6:32 пп #11645271

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Мне кажется,что в Вашем случае необходимо создать еще одну всплывающую форму, указав в ней переведенные строки и отобразить ее на переведенной странице.

Как писали выше поэтому билету:
https://wpml.org/forums/topic/green-popups/

Почему это решение не подходит?

12 июля, 2022 на 5:21 пп #11653117

stanislavS-19

Объясняю. У меня три типа окон.

Первый - вызывается нажатием на кнопку банера. Тут вопросов нет, и указанный выше "обходной путь" решает вопрос. Создаем окно на другом языке и на кнопке другого языка, вызываем соответствующее окно. Но два других типа всплывающих окон так не получится обыграть.

Второй тип всплывающих окон появляется, когда пользователь перемещает мышку вне зоны окна браузера (т.е. производит попытку закрыть окно на любой странице сайта!). И как система определит на каком языке пользователь хочет закрыть сайт?)))

И третий тип. Появляется на любой странице просто так. Спустя какую-то задержку (не помню, секунд 15 вроде настраивал). В этом случае тоже нельзя "распознать" на каком языке в данном случае включен сайт.

Вот мне и надо перевести всплывающие окна для второго и третьего случая)

12 июля, 2022 на 5:31 пп #11653195

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Теперь мне намного лучше понятно. Я проверю Ваш сайт, попробую найти другой способ, чтобы зарегистрировать строки на перевод. Если, такого способа нет, в таком случае ничего не остается, как обратиться к автору данного плагина.

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

19 июля, 2022 на 12:18 пп #11692835

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Я проверил Ваш сайт. Green Popups плагин создает формы таким образом, что нет возможности зарегистрировать их на перевод.

В этом случае, единственным решением, это создать новую форму для определенного языка.

Как быть со всплывающими окнами? Мне пришла идея, что можно создать несколько всплывающих окон под каждый язык, а после с помощью CSS скрыть ненужные указав язык.

К примеру, у Вас есть форма "Приглашение акции" у нее ID 17. Она предназначена для русского языка. Используя некоторые правила CSS, можно принудительно ее не открывать для других языков. Пример:

#lepopup-popup-17-overlay:lang(uk),
#lepopup-popup-17-overlay:lang(en-US),
#lepopup-popup-17:lang(uk),
#lepopup-popup-17:lang(en-US){
  display: none !important;
}

И по примеру сделать для новых всплывающих форм. Код для русского это будет "ru-RU". Я добавил тестовый код в WPML >> Languages > Language switcher options >> Additional CSS, но Вы можете переместить его при необходимости в другое место. Сейчас вижу, что форма 17 всплывает только для русского языка.

Если у Вас нет необходимых навыков для редактирования кода, в таком случае Вам нужно найти, кто сможет Вам помочь.

Могу ли я попросить Вас открыть новый билет для нового вопроса? Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме.

Этот тикет теперь закрыт. Если Вы являетесь клиентом WPML и Вам нужна соответствующая помощь, пожалуйста, откройте новый тикет поддержки.