Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Эта тема содержит 17 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 год, 9 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
20 июля, 2022 на 7:12 пп #11704089

stanislavS-19

Ваша идея была хороша, и вполне возможно кому-то поможет для других случаев. Я даже к уже существующему русскому (14) создал 2 дополнительных всплывающих окна на украинском (18) и английском (19). И добавил для теста такую css:

#lepopup-popup-14-overlay:lang(uk),
#lepopup-popup-14-overlay:lang(en-US),
#lepopup-popup-14:lang(uk),
#lepopup-popup-14:lang(en-US) {
  display: none !important;
}

#lepopup-popup-18-overlay:lang(ru-RU),
#lepopup-popup-18-overlay:lang(en-US),
#lepopup-popup-18:lang(ru-RU),
#lepopup-popup-18:lang(en-US) {
  display: none !important;
}

#lepopup-popup-19-overlay:lang(ru-RU),
#lepopup-popup-19-overlay:lang(uk),
#lepopup-popup-19:lang(ru-RU),
#lepopup-popup-19:lang(uk) {
  display: none !important;
}

Но это не помогло. Не отображалось никакое из окон. Позже я обнаружил, что в коде страницы подгружено только окно на русском (14е), поэтому ничего и не отображается. Окна вызываются аяксом, поэтому их как бы и нет) Нашел, что в настройках (Screen1) можно включить предзагрузку окон. И уже чуть было не включил её, но мысль о том, почему же загрузилось только одно окно навело меня на другие мысли. Всё оказалось на много проще.

На самом деле, там, где настраивается условие при котором должно появляться окно (раздел Targeting) я для каждого языка выбрал соответствующее окно, переключая язык в админке. Screen2 (отмечено синей стрелкой). И теперь всё работает. Извините, что отнял ваше время. Но вместе, мы всё же решили задачу. Надеюсь понятно описал для тех, кто столкнется с подобной проблемой.

Screen2.jpg
Screen1.jpg
20 июля, 2022 на 9:10 пп #11704725

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за апдейт. Супер, что нашли! Перед тем, как предложить вариант CSS, проверил все разделы кроме этого) Хорошее решение.

Этот тикет теперь закрыт. Если Вы являетесь клиентом WPML и Вам нужна соответствующая помощь, пожалуйста, откройте новый тикет поддержки.