Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Эта тема содержит 5 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 месяц, 1 неделя назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
13 марта, 2024 на 8:25 пп #15405993

evgheniiI

Здравствуйте,
Как мне правильно, без потери переводов сделать миграцию с qtranslate xt ?
Отправьте инструкцию на русском пожалуйста.

14 марта, 2024 на 11:40 дп #15409482

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за обращение в службу поддержки WPML.

Вам необходимо следовать этой инструкции: https://wpml.org/documentation/related-projects/qtranslate-importer/.

На данный момент, она доступна только на английском языке.

16 марта, 2024 на 2:34 пп #15416844

evgheniiI

Здравствуйте,
Я пытаюсь сделать миграцию сайта с двумя языками с помощью платина qTranslate import...
Миграция начинается, но зависает на 20 посте. Уже полчаса ничего не происходит.
Я восстановил базу данных и запусти процесс по новой в другом браузере. И то же самое.
Скрин шот прилагаю.

Снимок экрана 2024-03-16 в 16.20.02.png
18 марта, 2024 на 12:41 пп #15420895

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Возможно, в процессе импорта присутствует какая-то фатальная ошибка. Попробуйте сделать заново импорт (восстановите копию сайта до импорта), но перед этим отключить все плагины, кроме обходимых для импрота. И также активировать журнал ошибок debug.log, чтобы увидеть какие-либо ошибки в процессе импорта.

Вы можете сделать это, добавив несколько строк в файл wp-config.php сайта. Когда включен журнал ошибок, Вы увидите, что представляет собой настоящая проблема.

Чтобы включить отладку, откройте файл wp-config.php и найдите define ('WP_DEBUG', false) ;
Измените его на:

define('WP_DEBUG', true);

Чтобы включить регистрацию ошибок в файле на сервере, нужно добавить еще одну подобную строку:

define( 'WP_DEBUG_LOG', true );

В этом случае ошибки будут сохранены в файле журнала debug.log в каталоге /wp-content/.

https://wpml.org/documentation/support/debugging-wpml/

Дайте мне знать, что Вы видите после включения режима отладки.

20 марта, 2024 на 8:38 пп #15433803
evgheniiI

У меня получилось мигрировать сайт, но с большими потерями. Тексты сохранились на разных языках, но [:ro] остались в меню, атрибутах, категориях и т.д Кроме этого сбились страницы.
Все это корректирую в ручную.
Я столкнулся с проблемой. Моя тема сайта WOODMART. Я активно использую построитель страниц LAYOUT для разных разделов сайта. Но проблема в том, то для Single Product созданная страница в Layout на русском языке, при выборе отображения в конкретном продукте, работает нормально. Как только я перехожу на редактирование другого языка и хочу выбрать для какого продукта необходимо выводить данную страницу, то ничего не выводится. В чем может быть проблема? Предоставить вам доступ к админке?

21 марта, 2024 на 9:27 пп #15438363

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за апдейт. Я открыл для Вас новый билет для нового вопроса, отвечу в нем. Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме.

Новая тема:
https://wpml.org/ru/forums/topic/split-я-столкнулся-с-проблемой-моя-тема-сай/

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.