Skip navigation

Эта тема решена. Вот описание проблемы и ее решения.

Проблема:
Клиент столкнулся с проблемой, что на сайте не создается каталог для второго языка, и в языковом меню сайта активен только один основной язык. При настройке языка в меню WPML отображается ошибка "Настройки вашего сервера не допускают использование языков в каталогах".
Решение:
Мы попросили клиента предоставить скриншоты проблемы и отладочную информацию с сайта, используя эту инструкцию.
Также мы изменили структуру постоянных ссылок на "Название записи" в Настройки → Постоянные ссылки, чтобы работала опция "Языки в разных каталогах". Для перевода домашней страницы мы предоставили ссылку на документацию: как сделать перевод.
По вопросу отсутствия возможности перевода страницы в разделе Layouts, мы открыли новый билет поддержки.

Если предложенное решение не актуально или не подходит для вашего случая, мы рекомендуем проверить известные проблемы, убедиться в версии исправления и подтвердить, что у вас установлены последние версии тем и плагинов. В случае необходимости, пожалуйста, откройте новый билет поддержки здесь.

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 5 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 2 недели, 1 день назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
25 апреля, 2024 на 2:35 пп #15566227

evgheniiI

Здравствуйте,

На сайте не создается каталог для второго языка. В языковом меню сайта активен только один язык- основной, второй не отображается. При настройке языка в меню wpml отображается ошибка "Настройки вашего сервера не допускают использование языков в каталогах".
Я сделал все по инструкции:
* Создал htaccess файл и писал в него строки из вашей инструкции
* Используется «красивая» структура постоянных ссылок.
* Сервер не Apache, а litespeed, в htacces перезапись ссылка включена

25 апреля, 2024 на 6:30 пп #15567057

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за обращение в службу поддержки WPML.

Покажите пожалуйста на скриншотах проблему с которой Вы столкнулись?

Чтобы помочь Вам быстрее, я включил отладочную информацию для этого билета поддержки. Пожалуйста, ознакомьтесь с этой ссылкой, как получить эту информацию с Вашего сайта и предоставить ее нам:
http://wpml.org/faq/provide-debug-information-faster-support/

26 апреля, 2024 на 4:58 дп #15567695

evgheniiI

На скриншоте с Главной страницей, переключатель языков отображает только один язык, второго языка нет.

Снимок экрана 2024-04-26 в 07.53.16.png
Снимок экрана 2024-04-26 в 07.52.48.png
Снимок экрана 2024-04-26 в 07.51.57.png
26 апреля, 2024 на 7:37 дп #15568266

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Вы перевели главную страницу на второй язык?

https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/

Есть какое либо сообщение, если нажать на подробности возле "Вероятно, языки в разных каталогах работать не будут?

26 апреля, 2024 на 8:17 дп #15568654
evgheniiI

Я перевел некоторые элементы главной страницы на второй язык, но по всей видимости страница сохранилась только на втором языке, на русском перевод не сохранился и в разделе Страниц, в русском ее нет, только в румынском. У меня подозрение, что перевод языков сохраняется только для языка который редактируется, а перевод для второго языка заменяется на редактируемый первый.
Еще, в меню wordpress в разделе Layouts вообще нет возможности перевода страницы.

Может я неправильно настраиваю непосредственно WPML ?
зайдете сами в админку и попробуйте настроить любые два языка:

Снимок экрана 2024-04-26 в 11.13.00.png
Снимок экрана 2024-04-26 в 11.09.16.png
Снимок экрана 2024-04-26 в 11.09.08.png
26 апреля, 2024 на 2:27 пп #15571021

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Так как Вы используете опцию "Языки в разных каталогах" в WPML → Languages → URL-формат языков, Вам нужно использовать другую структуру постоянных ссылок. Я изменил ее на "Название записи" в Настройки → Постоянные ссылки. Теперь данный формат работает.

По поводу домашней страницы, я вижу, что она не переведенная. Как сделать перевод: https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/#translating-your-site-yourself.


Еще, в меню wordpress в разделе Layouts вообще нет возможности перевода страницы.

Я открыл для Вас новый билет для нового вопроса, отвечу в нем. Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме.

htttps://wpml.org/ru/forums/topic/сплит-в-меню-wordpress-в-разделе-layouts-вообще-нет-во/

Screen Shot 2024-04-26 at 17.25.54.png
Этот тикет теперь закрыт. Если Вы являетесь клиентом WPML и Вам нужна соответствующая помощь, пожалуйста, откройте новый тикет поддержки.