Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Эта тема содержит 3 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 год, 4 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
3 декабря, 2022 на 1:43 пп #12583439

stanislavS-19

В теме есть виджет для отображения текста (Promo text) в виде бегущей строки. WPML находит строки для перевода, но перевод работает не корректно. Не все элементы переводятся. Более подробно на видео по ссылке: скрытая ссылка

5 декабря, 2022 на 9:08 пп #12594781

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Возможно есть еще строки опции темы, которые не были переведены?

Попробуйте найти строку другим образом:

- Перейти в WPML >> Перевод Строк
- Активировать опцию "Look for strings while pages are rendered" (Искать строки во время рендеринга страниц)
- Открыть необходимую страницу
- Вернуться в WPML >> Перевод Строк и проверить была ли зарегистрирована дополнительная данная строка

https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/string-translation/finding-strings-that-dont-appear-on-the-string-translation-page/

Вы используете последнюю версию текущей темы и плагинов которые к ней относятся?

Дай мне знать о результатах.

6 декабря, 2022 на 11:21 дп #12598477

stanislavS-19

Тема и все плагины новые. Я пересканировал в очередной раз тему и плагин, дополняющий её. Включал он-лайн регистрацию строк, но ничего нового не находило. В общем, я делал всё, что было написано по вашей рекомендации:https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/string-translation/finding-strings-that-dont-appear-on-the-string-translation-page/

Но, я обратил внимание, что никогда не пробовал "Экспортировать как файл конфигурации WPML". В итоге, сделав это по каждой строке, которая переведена, но её перевод не отображался во фронтэнде, добавил все экспортированные коды в Настройки -> Пользовательская конфигурация XML и все переводы заработали! Если это правильно решение, то предлагаю закрыть тему)

6 декабря, 2022 на 12:12 пп #12598915

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Отлично, что работает. Да, это одно из решений. Вы все правильно сделали.

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.