Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Эта тема содержит 8 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 год, 2 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
18 февраля, 2023 на 10:34 пп #13062549

evhenK

В любой категории, где применяется фильтр товаров, к примеру: скрытая ссылка то там где идут названия группы свойств фильтра или же, где идет название категории товаров, что в правом меню, то там не работает мультиязычность данных виджетов, а именно: скрытая ссылка, скрытая ссылка. Также не переводит и это: скрытая ссылка и скрытая ссылка.
Редактирование данной записи происходит через плагин Elementor.

20 февраля, 2023 на 10:07 пп #13074005

evhenK

Вопрос открыт аж с 18-го числа. Сегодня уже 21-е, я когдато смогу наконец дождаться помощи по данному вопросу? Где обещанная тех. поддержка или ее нет?

21 февраля, 2023 на 9:27 дп #13076659

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Прошу прощения за ожидание, тех. поддержка не доступна в выходные дни.

Я проверил слово "Filters", оно не было переведено в WPML >> Перевод Строк. Добавил перевод, перевод отобразился на сайте. Вы пробовали искать другие строки?

Как вы добавили другие виджеты названия которых пытаетесь перевести?

Перевод-строк-‹--магазин-для-бровістів-№-1-Все-для-бровістів-—-WordPress.png
21 февраля, 2023 на 9:43 дп #13076837

evhenK

Пробовал, но оно почемуто не срабатывало

21 февраля, 2023 на 9:56 дп #13077175

evhenK

Проблема еще с этим: скрытая ссылка и этим скрытая ссылка.

21 февраля, 2023 на 10:07 дп #13077551

evhenK

С этим решил: скрытая ссылка, а вот как быть с этим? скрытая ссылка. Настраивается только здесь в элементоре, но мультиязычность не срабатывает: скрытая ссылка. Тут не находит: скрытая ссылка

21 февраля, 2023 на 12:41 пп #13079037

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Как и предыдущие строки, вижу, что указываете на строку опции Nothing Found Message, которая была добавлена в не стандартном виджете LaStudioKit Products для Elementor.

Чтобы добавить строку этого пользовательского виджета на перевод, необходимо зарегистрировать ее по примеру здесь:
https://wpml.org/ru/forums/topic/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d1%81-%d1%85%d0%b5%d0%b4/#post-13071799
После перевести данный темплейт на другие языки.

Подробная инструкция:
https://wpml.org/documentation/support/language-configuration-files/how-to-register-page-builder-widgets-for-translation/

Если Вам необходима помощь в регистрации строк на перевод виджетов La Studio для Elementor, Вы можете обратится кому-то с определенными навыками или рекомендую обратится к автору La Studio для помощи регистрации строк его виджетов для дальнейшего перевода.

Elementor-Enzian-Shop-Sidebar.png
21 февраля, 2023 на 3:42 пп #13080799

evhenK

Почему устранением проблем плагина перевода, который к тому же мной куплен должен заниматься разработчик шаблона, который вообще не имеет ни какого отношения к переводу сайта. К тому же, я уже обращался к нему с подобной просьбой, на что он ответил что мол это относится к плагину перевода, соответственно с этой проблемой обращаться непосредственно к тех. поддержке данного плагина, с чем я также согласен. Или же вы пишите чтоб я обращался к тому, кто обладает определенными навыками, кто мог бы помочь с регистрацией строк на перевод, а вы ничего не путаете? Вы сейчас противоречите сами себе, потому что это какраз относится к данному плагину, соответственно это в вашей компетенции. А то получается купил ваш плагин, указано что по нему есть тех. поддержка, но при этом вы мне предлагаете искать другого специалиста, который помогал бы мне в настройках вашего же плагина. Где логика, скажите пожалуйста?

21 февраля, 2023 на 5:56 пп #13081863

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Предложение обратится к автору, это для того, чтобы он рассмотрел возможность сделать плагин полностью совместимым с WPML. Вы можете его пригласить участвовать в нашей программе Go Global:
https://wpml.org/documentation/support/go-global-program/

Вы писали о том, что не понимаете, как сделать регистрацию данных виджетов, по этой причине написал о возможном человеке, кто может помочь сделать по инструкции.

Тех. поддержка предоставляемая на этом форуме состоит в том, чтобы помочь разобраться в решение вопросов с которыми столкнулись, но мы не можем делать работу за Вас.

Для того, чтобы решить перевод со строкой в этом билете Вам нужно следовать инструкции, по которой уже были сделали несколько примеров для регистрации виджетов на Вашем сайте. Дайте мне знать, если нужна дополнительная информация.

https://wpml.org/ru/forums/topic/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d1%81-%d1%85%d0%b5%d0%b4/#post-13071799

Рассмотрите возможность использования дополнительных плагинов для Elementor, которые были протестированы нами и уже совместимы с WPML:
https://wpml.org/plugin/?wpv_view_count=120064&wpv-plugin-functionality=0&wpv_post_search=Elementor&wpv-wpcf-recommendation-flag=&wpv_filter_submit=Search

Этот тикет теперь закрыт. Если Вы являетесь клиентом WPML и Вам нужна соответствующая помощь, пожалуйста, откройте новый тикет поддержки.