Skip navigation

Эта тема решена. Вот описание проблемы и ее решения.

Проблема:
1. После установки плагина WPML на каждой странице появляются два параметра, отмеченные галочками, которые дублируют медиафайлы и изображения для записи по умолчанию.
2. Автоматический перевод страниц возвращается, несмотря на отмену этой функции и ручное редактирование перевода.

Решение:
1. Чтобы параметры дублирования медиафайлов и изображений для записи были по умолчанию не отмечены, перейдите в WPML → Settings → Media Translation и отключите их в разделе How to handle media for new content. Это предотвратит автоматическое отмечание данных параметров для каждой новой страницы.

Подробнее о медиа-переводе WPML можно узнать здесь:
Документация по медиа-переводу WPML

2. По вопросу автоматического перевода был создан отдельный тикет, где будет предоставлено решение.

Если предложенное решение не актуально или не подходит для вашего случая, мы рекомендуем открыть новый тикет в службе поддержки WPML. Также рекомендуем проверить известные проблемы, убедиться в актуальности версии исправления и подтвердить, что у вас установлены последние версии тем и плагинов. Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, обратитесь на форум поддержки WPML.

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 1 ответ, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 2 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
23 февраля, 2024 на 7:18 пп #15339108
kleoW

Вопрос номер 1:
После установки плагина на каждой странице у меня появляется теперь два параметра. И оба по умолчанию отмечены галочками.

Media attachments
Duplicate uploaded media from original
Duplicate featured image from original

Если я не хочу дублировать изображения, то мне приходится при каждом сохранении страницы отменять эти галочки. Как сделать так, чтобы они были по умолчанию не отмечены?

Вопрос номер 2:
Я перевела сайт с помощью автоматического перевода и теперь я больше не хочу, чтобы происходил автоматический перевод страниц. Я хочу теперь править каждый язык вручную на каждой странице так, чтобы автоматический перевод больше не использовался. Я в настройках отменила автоматический перевод и сделала перевод вручную, исправила пару слов, но к вечеру страница была снова возвращена к тому переводу, который сделал автомат. Что я сделала не так?

Высылаю скрины по обеим вопросам.

Снимок4.PNG
Снимок5.PNG
Снимок3.PNG
24 февраля, 2024 на 12:34 пп #15340338

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за обращение в службу поддержки WPML.

1) Вы можете отключить данные опции глобально перейдя в WPML → Settings → Media Translation и отключить их под разделом How to handle media for new content. Для каждой новой страницы, они теперь не будет отмечены по умолчанию.

Обратите внимание, что WPML Media Translation не дублирует файлы на Вашем сайте. Дублирование здесь означает, что в базе данных создаются новые записи с переведенными подписями к изображениям, заголовками, метатекстом и другой информацией.

https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/media-translation/

2) Я открыл для Вас новый билет для нового вопроса, отвечу в нем. Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме.

Новый билет: https://wpml.org/ru/forums/topic/split-я-перевела-сайт-с-помощью-автоматиче/

Settings-‹-WCML-Plugin-GUI-—-WordPress(2).png
This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.