Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 7 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 месяц, 2 недели назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
14 марта, 2024 на 7:51 дп #15407786

andrejsJ

Здравствуйте!

Проблема с переводом латышской версии cart & checkout (такую проблему видел в - https://wpml.org/ru/forums/topic/cart-checkout-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86%d1%8b-%d0%bd%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d0%b3%d1%83-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8/ )

Сделал по рекомендациям поста, некоторые strings появились, а остальные нет. В чем может быть проблема?

Screenshot_wpml-3.jpg
Screenshot_wpml-2.jpg
Screenshot_wpml-1.jpg
14 марта, 2024 на 11:51 дп #15409553

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Вы пробовали проделать эти шаги ttps://wpml.org/ru/forums/topic/cart-checkout-страницы-не-могу-перевести/#post-12121069 ?

Это стандартные строки или они были добавлены, к примеру Вашей темой?

14 марта, 2024 на 12:27 пп #15409754

andrejsJ

Да, по этому посту пробовал делать. После замены с lv_LV на lv, появился кое где перевод. Остальное так и не могу найти.

Я не думаю, что разработчик темы что то делал в checkout / cart. Выглядит как стандартный woocommerce. + переводы Русского и немецкого уже переведены самим woocmmerce.

14 марта, 2024 на 1:07 пп #15410054

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Мне нужно запросить временный доступ (WP-администратора и FTP) на Ваш сайт - предпочтительно к тестовому сайту, где проблема была воспроизведена, если это возможно - для того, чтобы лучше помочь. Вы найдете необходимые поля ниже поля для комментариев, когда Вы войдете, чтобы оставить свой следующий ответ. Информацию, которую Вы ведете является частной, что означает только Вы и я могу видеть и иметь доступ к ней.

14 марта, 2024 на 3:44 пп #15411267

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Не могу сказать по какой причине это происходит. Нужно пробовать найти в чем может проблема. Вам необходимо закрыть один из билетов и продолжить в котором Вам будет удобно.

14 марта, 2024 на 6:57 пп #15412017

andrejsJ

Я нашел, в чем проблема.

Если мы создаем страницы (cart и checkout) с использованием стандартных woocommerce shortcodes ([woocommerce_cart] + [woocommerce_checkout]), то все прекрасно работает, но дизайн остается стандартным.

Получается, это недоработка со стороны разработчика темы. Извините, что занял ваше время, и спасибо за отзывчивость.

14 марта, 2024 на 7:04 пп #15412034
andrejsJ

Пользуясь случаем, не подскажите...

1) Влияет ли как то на производительность проскнированные strings от плагинов (которые я не планирую переводить?) в string translation?

15 марта, 2024 на 9:52 дп #15413660

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я рад слышать, что проблема была решена. Так как исходной проблемы больше нет, я открыл для Вас новый билет для нового вопроса, отвечу в нем. Это также поможет другим пользователям с подобными проблемами найти решения при поиске на форуме. Отвечу в этой теме: https://wpml.org/ru/forums/topic/влияет-ли-как-то-на-производительност/

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.