Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 14 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 10 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
13 июня, 2023 на 9:40 дп #13815449

volodymyrZ-4

Благодарю за ваши ответы.

Прошу подскажите пожалуйста как изменить основной язык контента.

Вы не раз помогали мне и возможно если помните то у меня товар контент сделаны на русском, но основной язык выбран как английский. Теперь я хочу привести в порядок и понять как правильно сделать переводы.

Думаю правильно начать с того что я хочу изменить оригинальный язык (английский) на русский и делать переводы для каждого языка.

Как изменить оригинальный язык на русский? Простой и вариативные продукты. А также Блоги и записи.

Не могу понять где искать эту информацию. Попытался сделать как вы прошлых ваших ответах, но не вижу кнопку "объединить переводы" и сделать основным Русский.

И не будет проблем если систематика имеет основной язык "Английский" так как на английском были обозначения, но верные переводы на каждый другой язык.

Также хочу знать, атрибуты нужно делать на каждом языке или это можно делать на основном и они синхронизируются для других языков тоже?

Если каждый товар перевести на свой язык. Склад количество нужно менять на каждом языке или будет синхронизация?

Спасибо

13 июня, 2023 на 10:29 дп #13815869

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)


Думаю правильно начать с того что я хочу изменить оригинальный язык (английский) на русский и делать переводы для каждого языка.

Как изменить оригинальный язык на русский? Простой и вариативные продукты. А также Блоги и записи.

Не могу понять где искать эту информацию. Попытался сделать как вы прошлых ваших ответах, но не вижу кнопку "объединить переводы" и сделать основным Русский.

Хочу отметить, что для товаров, страниц, записей неважно на каком языке будет изначально создан товар и переведен на последующие языки. Это не будет считаться неправильным.

Если, желаете придерживаться одного оригинального языка для товаров, страниц, записей для удобства переводов, в таком случае Вы можете изменить его.

Причина почему нет кнопки "объединить переводы", так как у товара уже существуют переводы. Сначала необходимо разъединить переводы, перейдя в его перевод (прикрепил скриншот). Затем "объединить переводы" и выбрав основным русский.


И не будет проблем если систематика имеет основной язык "Английский" так как на английском были обозначения, но верные переводы на каждый другой язык.

Также хочу знать, атрибуты нужно делать на каждом языке или это можно делать на основном и они синхронизируются для других языков тоже?

Если каждый товар перевести на свой язык. Склад количество нужно менять на каждом языке или будет синхронизация?

WooCommerce Multilingual & Multicurrency плагин делает все необходимые синхронизации, как и атрибутов, так и других параметров товара (количество, цена,...). Вы делаете изменения на языке оригинала, обновляете или создаете перевод, получаете те же параметры в переведенных товарах.

Больше информации о том, как переводить теги, атрибуты, категории:
https://wpml.org/ru/%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%8b/%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%8f%d0%b7%d1%8b%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-woocommerce-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d1%8b-%d1%8d%d0%bb%d0%b5/#taxonomies

Annotate-a-local-image(2).png
19 июня, 2023 на 9:24 дп #13849497

volodymyrZ-4

Здравствуйте Андрей! Благодарю за вашу помощь, пытаюсь всё делать как вы и пишите, но у меня возникла трудность и я не понимаю причины и как исправить.

У меня есть продукт ID 36827 Daeng Gi Meo Ri Vitalizing товар вариативный. Я решил сменить его основной язык на русский, отвязался как было показано ранее, при присоединении к языкам сделал русский основной, после сохранения все вариации с товара исчезли. Как это исправить и почему так возможно произошло. Теперь хочу снова вернуть английский основной, чтобы не потерять вариации, но не понимаю как это сделать. Хотя в общем списке товаров данный продукт показывает что вариации имеются. Смотрите пожалуйста скриншот

Я не делаю "Повторение" чтобы не потерять уникальный ID и отзывы у продуктам.
Хочу понять возможную причину потери вариаций и как восстанавливать основное значение языка

Такой проблема с простыми товарами вроде нет и смена основного языка проходит без проблема

Прошу вашей помощи

Вот временная ссылка в админку
*******

Вот название товара и ID 36827 Daeng Gi Meo Ri Vitalizing

Daeng.png
19 июня, 2023 на 11:41 дп #13850933

volodymyrZ-4

К предыдущему вопросу. Или можно каждый язык редактировать отдельно, но тогда как сделать синхронизацию запаса, терминов и вариаций?

Благодарю и жду вашего ответа

19 июня, 2023 на 3:33 пп #13853209

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Я сделал такую процедуру на чистой установке локально, но вариации не исчезли. Какой был оригинальный ID товара (английского) до смены основного языка? Такой же ID 36827 или другой?

Вариации привязаны к основному языку и после синхронизируются с переводами. Возможно, на этом этапе что-то пошло не так. Допустим, нажали обновить для перевода, когда уже не было основного товара. Точно не могу сказать.


Теперь хочу снова вернуть английский основной, чтобы не потерять вариации, но не понимаю как это сделать.

Предполагаю, что также как и до смены основного языка товара. Или же восстановить резервную копию.


К предыдущему вопросу. Или можно каждый язык редактировать отдельно, но тогда как сделать синхронизацию запаса, терминов и вариаций?

Вы можете редактировать каждый товар отдельно, не используя редактор переводов WPML (его можно отключить). Но, нельзя будет редактировать параметры товара для переводов, где будут заблокированные поля. Синхронизация будет происходить при обновлении оригинального товара, так и переведенного.

19 июня, 2023 на 4:47 пп #13853555

volodymyrZ-4

Благодарю за ответ!

ID 36827 относится к RU Если вы обратите внимание с консоли, то на русском вы можете видеть что есть вариации, а уже на странице редактирования товара, вариаций нет

ID 25107 относится к EN и теперь они раздельные. EN сохранил вариации и я хотел их снова объединить чтобы EN стал основной, но у меня ничего не получилось. Я решил попробовать объединить языки через ET (Эстонский) но уже не было привязки к EN.

Все ID данного товара такие как и были до разделения. Новых не создавались.

Очень странно, я делал точно так как вы показывали ранее. Отключил перевод и начал объединять с переводом EN и сделал Рус как основной и вариации пропали.

Изначально ID EN 25107 был и остался. Я запаниковал и не понял как снова вернуть к переводу. Появились кнопка Доблировать контент, но я не стал наживать чтобы не создался дубляж с новым ID

Восстановить резервную копию это значить потерять все заказы или можно вернуть как то копию с товарами??

Ваш ответ:
Вы можете редактировать каждый товар отдельно, не используя редактор переводов WPML (его можно отключить). Но, нельзя будет редактировать параметры товара для переводов, где будут заблокированные поля. Синхронизация будет происходить при обновлении оригинального товара, так и переведенного.

тут я снова туплю и не понял ничего. Можете подробнее объяснить как редактировать чтобы при смене значений и вариаций это синхронизировалось с другими переводами.

PS. Очень странно, Я вообще не понимаю почему пропали вариации, хотя в админ панели их видно. Мне самое важное не потерять ID 36827 RU так как на нём уже много отзывов. Вариации я могу сделать и заново, но как быть чтобы начать перевод на другие языки тогда и чтобы синхронизация происходила. В описании вы также можете видеть что мы используем шорткод для сворачивания описания, как этот шорткод добавить при переводе?

Спасибо

20 июня, 2023 на 10:46 дп #13858481

volodymyrZ-4

Здравствуйте!

Отправляю вам видео где показано как я хочу сделать основным языком RU вместо EN.

Как вы показывали ранее, я отвязываю вариативный продукт, делаю что это НЕ перевод товара и вы видите что потерялись все атрибуты и вариации.

Чтобы дальше не продолжать я соединяю с переводом EN и всё восстанавливается.

То же самое произошло и с товаром который я писал выше, но там уже все атрибуты и вариации потеряны и я не хочу испортить другие вариативные продукты.

Прошу вас помочь и подсказать что я не так делаю и как не потерять атрибуты и вариации при смене основного языка.

Также теперь интересует, не потеряются ли проставленные атрибуты на простых товарах если отвязать язык и сделать его основным?

Здесь Видео скрытая ссылка

Спасибо

21 июня, 2023 на 2:41 пп #13869619

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за информацию. Я проверю и дам Вам знать.

21 июня, 2023 на 3:35 пп #13870023

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)


В описании вы также можете видеть что мы используем шорткод для сворачивания описания, как этот шорткод добавить при переводе?

https://wpml.org/ru/forums/topic/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0/#post-13869965

Вы не могли бы добавить данные доступа? Видимо предоставленный временный доступ истек. Активирую приватное поле.

23 июня, 2023 на 10:51 дп #13883725

volodymyrZ-4

Здравствуйте Андрей!

Я так понимаю что нам нужно сначала понять что за критическая ошибка выходит и исправить её и после продолжим с проблемой потерей атрибутов? У меня всё упёрлось в эту проблему чтобы продолжать перевод контента товаров

23 июня, 2023 на 1:58 пп #13885293

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Хорошо, я попробую выяснить в чем причина с появлением ошибки.

26 июня, 2023 на 7:01 пп #13897807

volodymyrZ-4

здравствуйте! Я так и не понял как объединить переводы. Я просто удалил все копии кроме русского ID, так как на нём уже много отзывов и я не хочу их потерять.

Теперь я не понимаю как дублировать русский на англ перевод. так как англ перевод со знаком шестерёнки и я не понимаю как это отключить чтобы объединить его с русским.

Так как писал ранее, все атрибуты и вариации были потеряны когда я хотел изменить основной язык, сейчас я хотел бы восстановить вручную. Но не хочу их потерять снова.

Прошу вашей помощи

Продукт Daeng Gi Meo Ri Vitalizing ID 36827 (Ru)

PS. Я нашёл как отменить переводчика и у меня получилось всё же продублировать на англ яз.

Дальше я решил снова попробовать сделать английский основным, сделал всё так как вы показали в видео, и после того как я сделал что перевод не имеет и нажал на обновить, то у меня вылезла критическая ошибка

An error of type E_ERROR was caused in line 418 of the file /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-stock-functions.php. Error message: Uncaught Error: Call to a member function get_low_stock_amount() on bool in /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-stock-functions.php:418
Stack trace:
#0 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-formatting-functions.php(1240): wc_get_low_stock_amount()
#1 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-product.php(2140): wc_format_stock_for_display()
#2 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/abstracts/abstract-wc-product.php(2120): WC_Product->get_availability_text()
#3 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-template-functions.php(3583): WC_Product->get_availability()
#4 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/class-wc-product-variable.php(381): wc_get_stock_html()
#5 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/commercegurus-commercekit/includes/admin-attribute-swatches.php(897): WC_Product_Variable->get_available_variation()
#6 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/commercegurus-commercekit/includes/admin-attribute-swatches.php(941): commercekit_prepare_available_variations()
#7 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/commercegurus-commercekit/includes/admin-attribute-swatches.php(415): commercekit_get_available_variations()
#8 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/commercegurus-commercekit/includes/admin-attribute-swatches.php(535): commercekit_as_build_product_swatch_cache()
#9 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php(308): commercegurus_update_product_as_data()
#10 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php(332): WP_Hook->apply_filters()
#11 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/plugin.php(517): WP_Hook->do_action()
#12 /home/o93rwsv/public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/admin/class-wc-admin-meta-boxes.php(268): do_action()
#13 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php(310): WC_Admin_Meta_Boxes->save_meta_boxes()
#14 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php(332): WP_Hook->apply_filters()
#15 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/plugin.php(517): WP_Hook->do_action()
#16 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/post.php(4715): do_action()
#17 /home/o93rwsv/public_html/wp-includes/post.php(4817): wp_insert_post()
#18 /home/o93rwsv/public_html/wp-admin/includes/post.php(439): wp_update_post()
#19 /home/o93rwsv/public_html/wp-admin/post.php(227): edit_post()
#20 {main}
thrown

у меня удалось зайти снова в консоль и повторить с продуктом изменить и привязать к переводу и сделать основным, но теперь я вижу в консоли что продублировались ВАРИАЦИИ, а на самой странице товара вариаций и атрибутов нет.

мне нужно продавать данный продукт поэтому я как можно скорее жду вашего ответа чтобы продолжить и восстановить атрибуты и вариации. Но сначала хочу чтобы вы посмотрели сами что это такое .

tribut.png
atribut2.png
atribut.png
daeng1.png
27 июня, 2023 на 11:08 дп #13901771

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Просмотрел Ваше последние видео. Я не сильно понимаю зачем Вы дублируете товар после того как уже его связали с переводами. Нет, необходимости дублировать товар, так как он уже имеет переводы. Дублирование применяется в случае когда товар или страница еще не переведена.

Вернемся к товару Daeng Gi Meo Ri Vitalizing ID 36827 (Ru). Еще раз хочу отметить, что протестировав локально у меня пропадают вариации, пока я не знаю по какой причине они исчезли на Вашем сайте для этого товара.


Дальше я решил снова попробовать сделать английский основным, сделал всё так как вы показали в видео, и после того как я сделал что перевод не имеет и нажал на обновить, то у меня вылезла критическая ошибка

Обратил внимание, что сейчас английский товар основной, но у него уже свежий ID, а товар с ID 25107 который содержал вариации был удален.

Я не вижу способа восстановить вариации которые были ранее, так как их уже нет и на других связанных товарах. Информация о вариациях товара которую видите на странице товаров предполагаю, что сохраняется отдельно и выводится на этой странице.

Что я могу предложить, чтобы не потерять текущий ID 36827 товара, это:

- удалить все его переводы и также основной товар, оставив только товар ID 36827;

- Изменить язык для товара ID 36827 (на тот который должен быть основной);

- воссоздать атрибуты вариации вручную и сохранить товар;

- перевести товар на другие языки.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

28 июня, 2023 на 9:13 пп #13914135

volodymyrZ-4

благодарю за ответ!

Я совсем не понял как связать продукты с переводами, так как они все отвязались разом. Поэтому я решил удалить все дубли и оставить продукт РУ.

Я попробовал сделать как вы сказали, но снова чтото не так. Когда я отвязал перевод РУ, то кнопки связать переводы не появилось, мне пришлось удалить новый дубль Англ и задать новый дубликат для РУ.

Как то запутанно, но уже решил так оставить и РУ сейчас основа, и вариации восстановил

29 июня, 2023 на 6:25 дп #13914981

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Если у Вас товар работает должным образом, но только основой язык товара другой, возможно и нет смысла менять его.

Так как уже у Вас нет старых переводов, идея была, чтобы оставить только один товар РУ и перевести его заново перед этим восстановив вариации.


Когда я отвязал перевод РУ, то кнопки связать переводы не появилось, мне пришлось удалить новый дубль Англ и задать новый дубликат для РУ.

Когда отвязали перевод РУ, Вам не нужно ничего уже связывать, как я понимаю. Просто сделайте перевод этого РУ товара на остальные языки и он по умолчанию уже будет основным языком, так как с него сделали переводы.

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.