Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: ,

Эта тема содержит 4 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 2 недели назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
17 сентября, 2024 на 11:17 дп #16187697

anarG

Предыстория вопроса:
Я пытаюсь настроить перевод страницы 'Мой аккаунт' на Азербайджанский язык. Если дублировать страницу 'Мой аккаунт', то при навигации на странице 'Мой аккаунт' -> 'Заказы' меняется другой язык. Ссылка на страницу, где можно увидеть проблему: скрытая ссылка

Симптомы:
При навигации на странице 'Мой аккаунт' -> 'Заказы' язык меняется на другой. Если удалить перевод страницы, то страница нормально отображается, но мне нужно, чтобы у страницы был перевод.

Вопросы:
Почему при навигации на странице 'Мой аккаунт' -> 'Заказы' язык меняется на другой?
Как настроить перевод страницы 'Мой аккаунт' на Азербайджанский язык, чтобы язык не менялся при навигации?

17 сентября, 2024 на 11:50 дп #16188121

anarG

скрытая ссылка - тут она показывает правильно,
скрытая ссылка - но тут уже показывает другой язык.

17 сентября, 2024 на 1:29 пп #16188690

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

В первую очередь, Вам нужно обновить плагин WPML до последней версии 4.6.13 и его дополнения, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями. Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее необходимо, работать с последними доступными версиями плагинов.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: https://wpml.org/ru/faq/как-установить-wpml/

Если Вы не видите доступные обновления, перейдите в раздел Плагины → Добавить новый и нажмите на вкладку Реклама, затем на кнопку «Проверить наличие обновлений».

Также обязательно, Вам нужно обновить WordPress, WooCommerce и все сопутствующие плагины.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

Дайте мне знать, если проблема не исчезнет после обновления.

17 сентября, 2024 на 5:33 пп #16190101

anarG

Я не могу понять почему эта ошибка выходит? Я просто не хочу делать обновление на момент установки все плагины были установлены последние и все одинаковые. Просто например если я что-то обновляю в Loco translate woocommerce часть перевода не грузиться. А если сделать перевод страницы мой аккаунт там только основная часть отображается правильно, а если переключить в станице на другой раздел например мои заказы он показывает аглийский язык.

17 сентября, 2024 на 6:47 пп #16190332

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Я не могу сказать, почему Вы получаете данную ошибку. Возможно, в новых версиях эта проблема была решена. Перед тем как продолжить, необходимо убедиться, что устаревшие плагины не являются причиной проблемы.

Этот тикет теперь закрыт. Если Вы являетесь клиентом WPML и Вам нужна соответствующая помощь, пожалуйста, откройте новый тикет поддержки.