Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 7 ответов, имеет 2 голоса.

Последнее обновление: Andrey 1 год, 4 месяца назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
6 декабря, 2022 на 6:39 пп #12601535

stanislavS-19

Разработчик темы дополнил плагин YITH WooCommerce Wishlist боковой панелью. И для изображения удаления товара из избранного добавил alt. Я так понимаю, что это он отображается на скрине. Я не смог его найти никаким из способов для перевода. Как его можно перевести? Что написать разработчику темы, чтобы они доработали этот момент, так как они заявляют полую совместимость с WPML... Или вы сами решите этот вопрос.

Remove.png
7 декабря, 2022 на 12:19 пп #12606591

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Возможно, что автор плагина не сделал возможности перевода данного alt.

Вы как-то добавляли alt и это изображение? Или оно выводится по умолчанию?

7 декабря, 2022 на 8:55 пп #12609931

stanislavS-19

Это изображение от разработчика темы. Его нет в медиабиблиотеке, соответственно я ничего не добавлял))) Но я могу запросить какой файл генерирует данный контент. То возможно, добавив какие-то метки, зарегистрировать эту строку для перевода? У вас наверняка есть инструкция для разработчиков, где вы описываете, как сделать так, чтобы ваш плагин понимал, что данный фрагмент текста/кода подлежит переводу. Вот я у вас и спрашиваю, можно будет это как-то реализовать, или просто в коде удалить alt и всё. А разработчикам написать, чтобы они в следующих обновлениях, или сами удалили его, или, чтобы сделали его "видимым" для вашего плагина.

8 декабря, 2022 на 4:29 пп #12616381

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Если она была добавлена таким образом, тогда да, Вы или разработчик темы сможете это реализовывать определив корректное место и необходимый файл для добавления функции.

Все, что нужно сделать, это обвернуть строку в функцию GetText __(), после просканировать плагин или тему на строки в WPML >> Theme and plugins localization, затем вернуться в WPML >> String Translation и сделать перевод строки.

Пример:

<?php _e( 'Remove this product', 'my-plugin-or-theme-domain' ); ?>

Документация:
https://wpml.org/documentation/support/translating-the-theme-you-created/
https://wpml.org/documentation/support/enabling-text-translation-for-themes-not-compatible-with-wpml/

9 декабря, 2022 на 10:37 дп #12620347

stanislavS-19

Добрый день. Я обратился к разработчикам, и оказалось, что они всё учли и все строки регистрируются. Вот скрин, который они мне прислали: скрытая ссылка Я проверил, реально в этих файлах присутствует esc_attr. Но WPML никаким из способов не находит эту строку (title). Аналогичную, в домене yith-woocommerce-wishlist он нашел и прекрасно перевел. А в домене XStore Core нет. Я сканировал плагин, я включал он-лайн регистрацию... Не обнаруживает строку((( Прошу вашей помощи. Найти и перевести))

9 декабря, 2022 на 11:14 дп #12620465

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Спасибо за информацию.

Я думаю, что у разработчика неверно указана функция esc_attr( string $text ). Она просто обрабатывает атрибуты HTML, ничего связного с переводами.

https://developer.wordpress.org/reference/functions/esc_attr/

To escape the value of a translation use esc_attr__() instead;

Попробуйте использовать esc_attr__(), если же не работает, тогда другие виды функций GetText с примеров выше.

9 декабря, 2022 на 3:50 пп #12622645

stanislavS-19

Изменил esc_attr на esc_attr__ . Сделал это только в первом файле с этого скрина: скрытая ссылка Пересканировал плагин ядра темы xstore-core и title был найден. Перевел, и теперь переводы отображаются во фронтеэнде. Спасибо за помощь.

9 декабря, 2022 на 8:42 пп #12623417

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Супер, что помогло. Хороших выходных 🙂

This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.