Skip navigation

Это форум технической поддержки WPML – плагина для многоязычной WordPress.

Доступно для чтения всем, но только клиенты, купившие WPML, могут оставлять сообщения. Сотрудники WPML отвечают на сообщения форума 6 дней в неделю, 22 часов в сутки.

Сотрудники Службы поддержки сегодня не доступны на форуме Russian. Создайте обращение и мы возьмемся за решение вашего вопроса, как только будем в сети. Благодарим за понимание.

Помечено: 

Эта тема содержит 3 ответов, имеет 3 голоса.

Последнее обновление: Andrey 2 дней, 13 часов назад.

При содействии: Andrey.

Автор Записи
1 октября, 2024 на 7:31 пп #16242599

Вадим Клейманов

Предыстория вопроса:
Я пытаюсь настроить WooCommerce Multilingual & Multicurrency. Для этого запускаю Мастер настройки. скрытая ссылка

Симптомы:
Получаю пустую страницу. Я отключал Кэш. Не помогает.

Вопросы:
Что делать?

1 октября, 2024 на 7:55 пп #16242669

Mihai Apetrei
Supporter

Языки: Английский (English )

Часовой пояс: Europe/Bucharest (GMT+03:00)

Привет,

Прежде чем этот тикет будет назначен одному из моих коллег, я постараюсь помочь.

Иногда вы видите общее сообщение об ошибке или пустую страницу (как вы упоминали), и мы не можем узнать, что вызывает ошибку, пока не углубимся в проблему.

Позвольте мне поделиться шагами, которые помогут узнать больше о фактической ошибке, когда вы видите такое общее сообщение об ошибке.

Мы можем включить журнал отладки WordPress и воспроизвести проблему, чтобы увидеть, получаем ли мы более длинное сообщение об ошибке, которое будет конкретнее.

Это позволит нам увидеть, производятся ли какие-либо ошибки PHP.

Для этого нужно отредактировать файл wp-config.php в директории WordPress и вставить следующие строки:

define( 'WP_DEBUG', true );
define( 'WP_DEBUG_LOG', true );
define( 'WP_DEBUG_DISPLAY', false );

Теперь мы можем попытаться снова воспроизвести проблему.

После этого журнал отладки должен появиться в: /wp-content/debug.log

Вставьте содержимое (если оно есть) на сайт, например, pastebin.com, и поделитесь ссылкой с нами (только вы и мы увидим URL, который вы делитесь, он автоматически скрыт для всех остальных).

Соответствующая документация:
https://codex.wordpress.org/Debugging_in_WordPress

Пожалуйста, дайте нам знать, как идут дела.

Михай

1 октября, 2024 на 8:46 пп #16242827

Вадим Клейманов

После включения отладки я довольно долго обновлял страницы. Ничего не происходило. Как вдруг! 🙂 Мастер настройки заработал. В лог записались ошибки. Я прошел все шаги настойки. Тем не менее я высылаю Вам лог, возможно он будет Вам полезен.
https://pastebin.com/5Vm6bz9G (живет 1 сутки)

2 октября, 2024 на 10:03 дп #16244714

Andrey
Supporter

Языки: Английский (English ) Русский (Русский )

Часовой пояс: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Рад, что все уже работает 🙂 Я проверю лог. Хорошего Вам дня!

Вадим Клейманов подтвердил, что проблема была решена на сайте 2024-10-02 11:35:42.
Этот тикет теперь закрыт. Если Вы являетесь клиентом WPML и Вам нужна соответствующая помощь, пожалуйста, откройте новый тикет поддержки.