Skip Navigation

This is the technical support forum for WPML - the multilingual WordPress plugin.

Everyone can read, but only WPML clients can post here. WPML team is replying on the forum 6 days per week, 22 hours per day.

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
- 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 9:00 – 13:00 -
- 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 14:00 – 18:00 -

Supporter timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Tagged: 

This topic contains 30 replies, has 2 voices.

Last updated by Andrey 3 months, 1 week ago.

Assisted by: Andrey.

Author Posts
November 16, 2023 at 5:51 am #14821959

volodymyrZ-4

Привет! Я писал ранее о проблемах с потерей переводов товаров.

Обратили внимание что это произошло после обновления CMS Multilingual до 4.6.7

На скриншоте на русском языке образовалось 2 одинаковых товара. Русское ID отвязано от всех языков, а ID которое было на финском языке, стало вдруг русским.

К сожалению я не сразу обращал внимание на ID и некоторые русские ID товаров я удалил безвозвратно, а на них были отзывы и прочие привязки.

У меня есть копия сайта для тестов где эти товары имеются, подскажите пожалуйста как можно вернуть ID русский из копии сайта или как найти их в базе данных и восстановить? Хотя бы подскажите как это возможно сделать и на что следует обратить внимание .

Также после обновления на живом сайте появился баг о котором я также указывал ранее, что нет возможности отвязаться от перевода. Но этой проблемы нет если мы на тестовом сайте используем версию CMS Multilingual 4.6.6. но после обновления этот баг возникает.

Также с этим багом теряется постоянно один перевод. Если мы смотрим все языки, то вместо 4 товаров дубликатов мы видим только 3 товара. и так постоянно. Я не знаю где искать 4 товар (Обычно это эстонский теряется)

Screenshot_85.png
Screenshot_84.png
November 16, 2023 at 2:55 pm #14828123

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Приветствую,


Также после обновления на живом сайте появился баг о котором я также указывал ранее, что нет возможности отвязаться от перевода. Но этой проблемы нет если мы на тестовом сайте используем версию CMS Multilingual 4.6.6. но после обновления этот баг возникает.

Эта проблема будет исправлена в будущих версиях. Здесь, есть временное решение:
https://wpml.org/errata/wpml-4-6-7-issue-with-disconnecting-translations/

По проблеме с произвольной отвязкой товаров, не могу сказать по какой причине это произошло. Чтобы выяснить необходимо тестировать.

Думаю, что товар конкретно с этим ID уже не вернуть, так при удалении, удалаяются также записи из базы. Все последующие товары, записи, страницы создаются уже с новым ID (по возрастанию).

В качестве идеи, что можно попробовать. Это экспортировать нужный товар с тестового сайта и импортировать на лайв (возможно при импорте есть опция, чтобы импортировать с текущим ID, но я не уверен). После, изменить язык при необходимости и прикрепить его к нужному товару (используя решение выше). Предварительно отвязав не нужный товар.

November 19, 2023 at 3:57 pm #14871171

volodymyrZ-4

Благодарю. А можете уточнить в какой версии это будет исправлено?

И да, с этой же версией 4.6.7 возникало то что при добавлении нового товара, дублирования на другие языки и публикации, спустя время слетают все переводы, один перевод вообще теряется, другой перевод становится повторением на русском и только английский всё норм (На нём создаётся продукт), после отката до 4.6.6 такой проблемы уже нет.

Но в редких случаях некоторые товары которые имели к примеру сток 0 и сток обновляем, то после обновления также происходит слёт переводов как я описал выше при создании нового. Но уже при создании новых товаров, такой проблемы нет.

Такие вот дела

November 21, 2023 at 9:54 pm #14891429

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Скорее всего, что с версией WPML 4.6.8. Но, не могу быть уверен на 100%, так есть факторы, которые не зависят от меня.

Надеюсь, что с версией 4.6.8 решится сопутствующая проблема, так как дела, если честно то странные.

November 22, 2023 at 2:33 pm #14899115

volodymyrZ-4

Благодарю вас.

Но всё же проблема с потерей перевода еще сохранилась.

по непонятной причине при публикации товара или если товар "Нет в наличии" и добавляется запас (не всегда) то получается что товар теряет всегда именно один дубль перевода (ID Эстонский) А финский (ID) перевод вдруг попадает в русский флажок

На скриншоте показаны живой сайт с 3 ID товара где теряется Эст ID и FIN ID становится русским , Русское ID также остаётся, но не привязан никчему, но всё равно отображается как перевод.

hidden link

Тут видео где я показываю что при переходе на русский товар и переключении на другие языки мы видим пустоту, но при этом товар как бы дубликат перевода.

И при переходе на английский товар при переходе на русский флажок, мы видим что данное ID должно быть финский язык.

Вообщем не понимаю как найти причину.

По поводу удалённых русских ID из живого сайта, вы сказали что их можно вернуть из копии именно эти ID с помощью импорт экспорт, скажите пожалуйста, на копии нужно отвязывать перевод или можно просто взять этот товар ID ?

Возможно есть какие то предположения , так как происходит именно в такой последовательности потеря, как я описал выше в этом сообщении.

Спасибо

Screenshot_2.png
Screenshot_1.png
November 23, 2023 at 3:51 pm #14910185

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Да, по видео видно, что товары по какой-то причине разбросаны по разным языкам. Вы писали, что с новыми товарам такого не происходить, возможно, если заново связать эти товары то они уже не будут отвязаны. Только, если Вы все еще можете воспроизвести по описанным Вашим шагам выше.

Я не могу гарантировать, что получиться вернуть именно эти ID, но попробовать стоит. Попробуйте сначала не отвязывать и попробуйте использовать WP All Export и WP All Import плагины для этого, так как стандартные инструменты думаю, что ограничены в опциях. Ну, или другие варианты возможно у Вас есть.

November 24, 2023 at 3:41 pm #14919039

volodymyrZ-4

Здравствуйте Андрей! Нам всё же удалось реализовать ошибку при которой теряются переводы и создаются новые дубликаты.

Я подготовлю полный гайд со скринами что мы делаем на тестовом сайте и дам вам доступ чтобы вы сами проверили.

Дайте следующий ответ как приватный.

Спасибо

November 24, 2023 at 9:36 pm #14920903

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Отлично, спасибо. Следующий ответ приватный.

November 27, 2023 at 2:43 pm #14931309

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за проделанную работу. Перед тем, как мы начнем проверять проблему, не могли бы Вы подтвердить, что она существует с последней версий WPML 4.6.8 и WooCommerce Multilingual & Multicurrency 5.3.1?

Мы только, что выпустили новые версии. Вы можете найти их здесь: https://wpml.org/account/downloads/.

Инструкции по обновлению: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Дайте мне знать о результатах.

November 27, 2023 at 7:08 pm #14934377

volodymyrZ-4

Здравствуйте! Очень жаль что вы даже не попробовали как есть сейчас.

Мы ставим обновление и дам знать. Сайт тот же.

November 27, 2023 at 7:11 pm #14934379

volodymyrZ-4

Здравствуйте! Установили все ваши обновления!

Но проблема также осталась. После действия которое описано выше, были потеряны переводы...

November 27, 2023 at 8:22 pm #14934679

volodymyrZ-4

Очень прошу вас всё же сделать по шагам как мы и описали на продукте который указали. Вы сразу увидите после обновления проблему и потерянные продукты.

Сразу предлагаю вам сделать фиксации ID продукта и прочие ваши ухищрения чтобы по возможности определить и найти проблему. Так как этот ад уже более 3х месяцев с ума сводит.

Спасибо

November 28, 2023 at 8:22 pm #14944303

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за апдейты. Необходимо было убедиться, что проблема не была решена в последних версиях. Я просмотрю детально по Вашим шагам и дам Вам знать.

November 29, 2023 at 9:04 pm #14956275

volodymyrZ-4

Здравствуйте! Очень жду ваших обновлений по этой проблеме. Очень надеюсь что проблема вскроется и ваша команда исправит как можно быстрее

December 4, 2023 at 2:22 pm #14987901

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Прошу прощения за задержку. Я смог воспроизвести проблему. Вижу, что после обновления товара, связи с переводами теряются. Я также сообщил нашей команде, чтобы они проверили это.

Я обратил внимание, что данный товар на языке оригинала опубликован, но не переводы. Они все еще в запланированном статусе публикации. Не могли бы Вы описать, какие действия ранее были сделаны для товара? К примеру, чтобы создать новый тестовый товар, проделать такие же действия, обновить товар и получили проблему. Вы пробовали с новым товаром?

The topic ‘[Closed] Возникли проблемы с переводами после обновления CMS Multilingual до 4.6.7’ is closed to new replies.