Skip Navigation

This thread is resolved. Here is a description of the problem and solution.

Problem:
The client is experiencing issues with their multilingual site created with Elementor Pro and WPML. On the 'contact us' and 'about us' pages, the contact form and text direction are not displaying correctly in Russian (ru), Ukrainian (ua), and English (en) languages. Additionally, the map is not appearing in full screen, the Russian version shows Ukrainian text, and there is duplicated text in the Ukrainian version of the WooCommerce shopping cart.
Solution:
We recommended the client to follow the guide on How to Build Multilingual Sites with Elementor and WPML. We also asked the client to confirm if the issues persist when WPML is temporarily deactivated, to rule out any conflicts. Furthermore, we requested debug information from the client's site by following the instructions provided at this link.

Please note that the solution provided might be outdated or not applicable to your case. If the issue persists, we highly recommend checking the related known issues, verifying the version of the permanent fix, and confirming that you have installed the latest versions of themes and plugins. If you still need assistance, please open a new support ticket. You can do so by visiting the WPML support forum.

This is the technical support forum for WPML - the multilingual WordPress plugin.

Everyone can read, but only WPML clients can post here. WPML team is replying on the forum 6 days per week, 22 hours per day.

This topic contains 16 replies, has 2 voices.

Last updated by Andrey 1 week, 5 days ago.

Assisted by: Andrey.

Author Posts
March 19, 2024 at 3:15 pm #15427098

sergeyR-4

Dear support we are trying to apply changes on our site's contact us and about us pages which we have done with Elementor Pro, inside of Elementor interface everything looks perfect on all of our pages but when we trying to apply this changes ru, ua,en pages doesn't show contact form and text direction goes vertically instead of horizontally as well as map with our office location doesn't appear as it should on full screen. In ru version text still appears in ua language. And in woocommerce shoping cart we still can see duplicated text on ua version in russian language. Please let us know how we can solve this issue

rovena-oils.com

Знімок екрана 2024-03-19 163940.png
Знімок екрана 2024-03-19 164036.png
Знімок екрана 2024-03-19 163738.png
March 19, 2024 at 4:55 pm #15427808

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Thank you for contacting WPML support.

Have you tried following the guide on "How to Build Multilingual Sites with Elementor and WPML"? You can find the guide at https://wpml.org/documentation/plugins-compatibility/elementor/.

To confirm, do I understand correctly that there are no issues with the original Elementor page if you temporarily deactivate WPML?

I have enabled debug information for this support ticket. To provide this information from your site, please refer to this link: http://wpml.org/faq/provide-debug-information-faster-support/.

March 22, 2024 at 9:10 am #15439408

sergeyR-4

Добрый день на нашем сайте также в журнале ошибок расширенного редактора переводов есть сообщение о 15 ошибках, скриншот во вложении

Знімок екрана 2024-03-22 110907.png
March 22, 2024 at 10:02 pm #15442564

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Здравствуйте,

Скриншот говорит о том, что есть ошибка авторизации. Существует ли проблема, если Вы временно отключите все плагины кроме WPML и сделаете небольшое изменение в оригинал страницы, сохраните и завершите перевод? Какие будут результаты?

March 25, 2024 at 1:19 pm #15447035

sergeyR-4

Здравствуйте.
Я готов отключить все плагины в случае есл на сайте не удалятся все товарные позиции. Какие конкретно изменения необходимо внести в оригинал страницы и как завершить перевод?

March 26, 2024 at 1:12 pm #15451545

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Не могу сказать за товарные позиции, но что касается плагина WPML, настройки и переводы не будут удалены. Рекомендую проверить после полного резервного копирования или на тестовой сайте.

Вы можете, добавить к примеру, точку где нибудь в оригинал или слово, сохранить страницу, перейти в перевод и завершить его на 100%.

Так как страницы созданные с помощью Elementor, оставьте его активированным на время теста.

Здесь Вы можете видеть как переводит и завершать перевод: https://wpml.org/documentation/translating-your-contents/advanced-translation-editor/.

Также убедитесь, что следователи этой статье: https://wpml.org/documentation/plugins-compatibility/elementor/.

March 27, 2024 at 2:30 pm #15456261

sergeyR-4

Здравствуйте!
Можем ли мы вместо предложенного Вами варианта, просто удалить Ваш плагин со всеми его настройками и потом заново установить его, далее сделать повторный перевод всего сайта вручную. Есть ли детальная инструкция по тому как это сделать с учетом того что у нас используется плагин Elementor и WooCommerce?

March 28, 2024 at 12:18 pm #15460434

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Добрый день,

Да, у Вас есть возможность полностью сбросить плагин, активировать и заново его настроить. Это можно сделать перейдя в WPML → Support и нажать на ссылку Troubleshooting. Найти секцию I am about to reset all translation and language data checkbox и нажать на кнопку сбросить.

https://wpml.org/documentation/getting-started-guide/language-setup/deleting-languages-and-plugin-data-by-doing-a-wpml-reset-on-your-site/#step-3-do-the-wpml-reset

Затем использовать инструкции, которые я отправил ранее. Также просмотреть: https://wpml.org/ru/документация/связанные-проекты/многоязычный-woocommerce-запускайте-сайты-эле/

Если все же, перевод не применяется, возможно, что сторонние плагины на это влияют. Я рекомендую проверить в таком случае процесс перевода без сторонних плагинов.

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных, прежде чем продолжить.

April 3, 2024 at 6:01 pm #15479955

sergeyR-4

Здравствуйте!
В в данный момент после обновления темы сайта, снова заработала страница контактов в английской версии, но в русской и украинской версии сайта возникает та же проблема что и была. Мы используем различные виджеты Elementor на страницах такие как: social icons, elementor contact form. google maps а также Elementor product loop carousel и testemonials carousel на главной странице.
При попітке ручного перевода виджета product carousel мне выдало станицу с переводом трех полей( скриншоты прилагаются), после дублирования полей в переводчике данный виджет все-равно не отобразился в английской и русской версиях сайта, в этом виджете у нас подвязаны продукты из списка продуктов Woocommerce.
Также судя по всему нам необходимо перевести виджеты которые мы используем на странице контактов. Англоязычную страницу контактов ранее я делал вручную нажав кнопку + в меню перевода страниц, после чего она появилась в рабочем виде, но потом снова исчезли все изменения, более того в некоторых браузерх таких как Chrome и Edge она вообще отсутствует.
Каким образом мы можем перевести виджеты?
Или же на каждой отдельной странице мне необходимо заново создавать эти виджеты?
Будет ли критично если на руской и английской странице в елементоре изменять вручную названия некоторых кнопок?

Знімок екрана 2024-04-03 205940.png
April 4, 2024 at 2:25 pm #15484255

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за подробную информацию.

А Вы пробовали использовать Расширенный редактор перевод, вместо обычного редактора переводов? Мне кажется, что проблемы с исчезновением переводов больше не будет.

https://wpml.org/documentation/translating-your-contents/advanced-translation-editor/


Или же на каждой отдельной странице мне необходимо заново создавать эти виджеты?

Если виджет, какой-то не стандартный, а исходит к примеру из какого-то третьего плагина, возможно в WPML нет настроек, чтобы его текст добавить в перевод. В таком случае, необходимо разобраться и добавить необходимый код для регистрации виджета, или же отдельно создавать виджеты для каждой страницы. Еще как вариант заменить их на другие. Покажите пару примеров на скриншоте.

Не могли бы Вы обновить плагин WPML до последней версии 4.6.10 и его дополнения, чтобы воспользоваться последними исправлениями и улучшениями? Это может не обязательно решить проблему, однако, чтобы решить ее лучше всего, работать с последними доступными версиями плагинов.

Вы можете проверить последние выпущенные версии в разделе «Моя учетная запись -> Загрузки» на этом сайте. Инструкции по обновлению можно найти здесь: http://wpml.org/faq/install-wpml/

Пожалуйста, не забудьте сделать резервную копию Вашей базы данных. Убедитесь также, что и другие плагины обновлены на Вашем сайте.

April 10, 2024 at 4:25 pm #15505769
sergeyR-4

Здравствуйте
Сегодня при попытке перевода страницы контактов с украинского на русский язык, возникли следующие проблемы, в самом переводчике ячейка с выбором русского языка заблокирована, более того когда я пытаюсь перевести вручную текст на английский, мне система в переводе выдает ломаный html код.
ранее я переводил страницу на английский переходя в меню страницы, далее на странице контакты я нажимал на плюс в столбце перевода на английский и автоматически был переведен на страницу редактирования в Елементоре, где собственно я и делал весь перевод и графические изменения, которые сейчас работают идеально.
Сейчас же при такой попытке перевести страницу на русский язык, елементор просто не запускается, хотя любые другие страницы нормально редактируются.
Сейчас также в русской версии сайта в списке страниц, страница контактов просто отсутствует.
Также как Вы и просили высылаю скрины виджетов что мы используем.
Ранее выходило автоматическое обновление одного из компонентов вашего плагина, я его установил, больше никаких обновлений вордпрес мне не показывает

Перевод_Контакты12024-04-10 182853.png
Перевод_Контакты2 2024-04-10 183228.png
Перевод_контакты_5 2024-04-10 190450.png
Перевод_Контакты_3 2024-04-10 183454.png
Виджеты1.png
Виджеты_2.png
Виджеты3.png
Виджеты 2024-04-10 191314.png
April 10, 2024 at 7:26 pm #15506336

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)

Спасибо за апдейт.


в самом переводчике ячейка с выбором русского языка заблокирована

Это говорит о том, что Ваша страница находится в статусе выполнения перевода. Вы можете попробовать отменить ее перевод в WPML → Translation Management → Jobs, после вернуться при редактировании страницы привычным способом перевести нажав на иконку "плюс".


ранее я переводил страницу на английский переходя в меню страницы, далее на странице контакты я нажимал на плюс в столбце перевода на английский и автоматически был переведен на страницу редактирования в Elementor, где собственно я и делал весь перевод и графические изменения, которые сейчас работают идеально.

Предполагаю, что Вы наверно не использовали никакой редактор переводов WPML, а просто делали переводы непосредственно в Elementor. Вы можете отключить редактор переводов WPML для страницы контактов. Вот как это сделать:https://wpml.org/documentation/translating-your-contents/using-different-translation-editors-for-different-pages/#how-to-use-manual-translation, но сначала отмените перевод этой страницы в WPML → Translation Management → Jobs, чтобы снова появилась иконка +.

April 11, 2024 at 10:28 am #15508448

sergeyR-4

После отмены задачи по переводу страницы, проблема с отсутствием русской версии страницы контактов не исчезла и соответственно поэтому Елементор не дает возможности ее перевести при нажатии на плюсик. При попытке перевода ее с помощью автоматического перевода и дублирования конетента с украинской версии, страница появляется с некоторыми ошибками, как например заглавие страницы не редактируемо, плагин сдлел текст сталым елементом страницы и его просто не возможно ни отредактировать не удалить. Такая же примерно проблем существует и с оформлением заказа в корзине, по скольку во всех языковых вариантах присутствует сталый текст нав русском "Оформление заказа"
Как это исправить?

April 11, 2024 at 8:02 pm #15510922

Andrey
Supporter

Languages: English (English ) Russian (Русский )

Timezone: Europe/Kyiv (GMT+03:00)


После отмены задачи по переводу страницы, проблема с отсутствием русской версии страницы контактов не исчезла и соответственно поэтому Елементор не дает возможности ее перевести при нажатии на плюсик. При попытке перевода ее с помощью автоматического перевода и дублирования конетента с украинской версии, страница появляется с некоторыми ошибками, как например заглавие страницы не редактируемо, плагин сдлел текст сталым елементом страницы и его просто не возможно ни отредактировать не удалить.

Не могли бы загрузить несколько скриншотов по тому что написали. Это поможет мне лучше понять с чем сейчас столкнулись.

April 15, 2024 at 8:04 pm #15521741

sergeyR-4

Здравствуйте,
Перевод страницы был сделан по инструкции в ручном режиме при нажатии на плюс, страница не копируется, а создается новая отдельная страница в списке страниц русской версии сайта в ней также пристствует два плюсика указывающие на отсутствие перевода.
Вопрос как нам сделать просто переведенную копию страници, а не ее дубль?
Далее при всех этих проведенных манипуляциях в новой копии страницы контактов при копировании блоков из английской версии станицы в русскую версию графические данные не возможно изменить в елементоре. Далее на фоне всего этого возникает проблема с самим Елементором, а именно слитает лицензия и Елементор обьясняет это изменением url.
Также вопрос как отредактировать украинскую версию страницы так чтобы все работало, по скольку английская версия была отредактирована через функцию перевода также как и русская версия?
Также остается вопрос по дублированию перевода в корзине, а именно фраза "Оформить заказ", "Корзина" присутствует на двух языках в украинской и русской версии сайта.
Скриншоты прикрепляю.

Корзина 2024-04-15 230121.png
Контакты русская версия2024-04-15 225727.png
This ticket is now closed. If you're a WPML client and need related help, please open a new support ticket.